Консультация инфекциониста /

Результаты анализов — вопрос №781523

Добрый день, беременность 12 недель, сдавала анализы на инфекции, подскажите, пожалуйста, все ли в норме, особенно интересуют первый показатель (антитела к цитомегаловирусу IgG =620,4++).
Спасибо большое заранее

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

IgG говорят о том что у Вас есть иммунитет к данной инфекции, острой фазы нет. Наличие иммунитета это наоборот хорошо для беременности

Анализ полный прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила, 640++ это не слишком много? Есть вероятность что я переболела вирусом во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз. 640 это не много) если IgM отрицательные, значит инфекция была давно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все, вижу анализ, все хорошо у Вас!
Клиент
Лидия, а с такими анализами нужно ли вставлять свечи генферон?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока нет необходимости. Можно пересдать ещё раз IgM к вирусу эпштейна-Барра, они слабоположительные, надо перепроверить
Клиент
Лидия, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ирина)
Инфекционист
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие. Наличие Ig G к ВЭБ и ЦМВ говорит лишь о неактивном носительстве этих вирусов. Этими вирусами инфицировано около 90% людей, никакой опасности в носительстве нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, то есть ребёнку вреда не будет? А может из-за этого вируса держаться температура каждый день в течении 2-х лет 37-37,4?
Инфекционист
Вирус не активен, поэтому навряд ли, такая температура может быть нормой. Для ребенка никакого вреда нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Вы инфицированы ЦМВ и ВЭБ. Острых антител нет. Чтобы выяснить сроки заражения надо сдать кровь на авидность.
Но процесс не острый, риска для плода нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, а обязательно сдавать на авидность или необязательно? То есть есть вероятность, что переболела во время беременности?
Инфекционист
Скорее всего до беременности. М антител нет.
Клиент
Нина, а лечение никакое не нужно?
Инфекционист
При отсутствии клинических проявлений лечение не проводится
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство, хорошо для беременных,. Чем выше цифры тем лучше
Принятый ответ
Клиент
Павел, отлично, спасибо большое! Успокоили)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы показывают норму. Это антитела памяти. Такой анализ у большинства населения. Вирус не активен, лечение не требует.