Горечь во рту от ганатон
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли от приёма Ганатон появится горечь во рту. До его приёма горечи не было, но горел язык. Сейчас жжение во рту меньше но появилась постоянная горечь не зависимо от приёма пищи. Скажите, пожалуйста, это такой побочный эффект или так и должно быть. Спасибо
Анастасия, один из нечастых побочных эффектов этого прокинетика, к сожалению. Иногда и их приходится менять из-за индивидуальной плохой переносимости.
Александр, значит такое возможно? Отменять?
Принятый ответ
Поменять придется. Домперидон альтернативой.
Александр, спасибо
Здравствуйте.
Да, такое возможно, отмените
Здравствуйте! ПРи имеющейся желчекаменной болени прием прокинетоиков, в.т.ч. Ганатона , не приветствуется, т.е. он усиливает перистальтику кишечника и т.о. может вызывать горечь во рту..
Марина, здравствуйте! У меня в диагнозе ЖКБ 1 ст- сладж желчи. скажите пожалуйста на какой препарат заменить ганатон? Сейчас принимаю только хайрабезол ( готовлю желудок к приему урсосан) так как при попытке первого его приёма начал очень сильно гореть Рот.
Марина, или вообще нельзя прокинетики
Попробуйте Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней..
Марина, он один поможет убрать жжение во рту?
Принятый ответ
Вместе с Хайрабезолом.