Падение из кроватки
Добрый вечер! Ребёнок сегодня упал из своей кроватки на линолеум. Плакала не долго, затем уснула. Скажите, нужно что-то предпринять в данное случае? Как долго наблюдать за ребёнком? Какие последствия могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните возраст ребёнка и какая высота падения?
Гематомы на месте удара нету?
Анастасия, ребёнку 1 год,высота падения примерно 1,5 метра, гематом-не наблюдаю.ребёнок упал на спину
Если изменения были бы,то начали проявляться : отказ от пищи, рвота , головная боль., головокружение.,сладкий температуры.
Если у вас ничего нет,то очень хорошо ,.наблюдаем за ребёнком 24 часа
Анастасия, благодарю за ответ)
В годик у малышей эластичные косточки .,поэтому при падения это защищает.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было потери сознания, то можно не переживать, сотрясения без потери сознания не бывает.
Шишка у ребенка есть?
Дарья, здравствуйте! Нет.
Тогда тем более переживать и беспокоится не о чем!
Ребенок никак не пострадал
Дарья, спасибо за ваш ответ)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что никакой реакции после не последовало в виде рвоты, потери сознания, кровотечения, то поводов для беспокойства нет, в этом возрасте всё пластично.
Наблюдайте в течение 72 часов.
Артур, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, клиника может появиться в течение 3-5 суток, это время набдаем.
Но если травма серьезная, то проявления будут сразу.
При сотрясении потеря сознания и рвота.
Ангелина, спасибо за ответ)
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет тошноты, рвоты, вялости, сонливости, симптомов гипервозбуждения или угнетения, болей в спине, грудной клетке(с учетом того, что на спину упал), аппетит в норме, просто достаточно наблюдать. Последствий быть не должно. При появлении любой из вышеперечисленных жалоб имеет смысл обратиться в травмпункт для осмотра.
Аида, спасибо за ответ)
На здоровье)!