Здравствуйте! Ребенку скоро 2 месяца, сходили на узи головного мозга, вот такое заключение нам выдано: на момент исследования уз-признаки расширения ликворных путей по внутреннему типу. — вопрос №781753
Нам скоро два месяца, сходили на нейросонографию, в котором сказано:
Нейросонография
Структура головного мозга сформирована правильно, эхогенность вещества головного мозга средняя, рисунок извилин и борозд правильный, полость прозрачной перегородки не расширена. Перивентрикулярные зоны средней эхогенности. Область каудоталамических борозд не изменена. Боковые желудочки: правый - косой размер переднего рога 4,6 мм, глубина тела 5,6 мм, левый - косой размер переднего рога 5,7 мм, глубина тела 8,5 мм, третий желудочек 4,6 мм, четвертый желудочки не расширен, межполушарная щель не расширена, подоболочечное пространство по конвекситальным отделам полушарий : САП , СДП не расширено. Структурные изменения вещества мозга, базальных ядер, зрительных бугров - нет. Сосудистые сплетения однородные, симметричные, не изменены.
Показатели кровотока: ребёнок беспокоен.
Заключение на момент исследования уз-признаки расширения ликворных путей по внутреннему типу.
К неврологу записаны через неделю, но я очень переживаю и не понимаю на сколько это серьёзно. (Ребёнок доношен, вес набирает хорошо, но срыгмвает достаточно часто)