Консультация дерматолога /

Боль и покраснение ушной складки — вопрос №781754

Здравствуйте. 2й день беспокоит боль и покраснение в области мочки уха( с одной стороны ).Травм ,повреждение и тд не было.Обрабатываю хлоргексидином без эффекта .
Беременность 29 недель.
Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здопвствуйте, Анастасия. Это герпес. Вирусное заболевание.
Наносите локально раствор фукорцина, цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, при беременности возможно применение данных препаратов ? Сейчас есть ацикловир

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно применять во время беременности ацикловир применять смысла нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,,похоже на проявления герпеса. Наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Анастасия ! похоже на проявления герпетического везикулярного дерматита. Рекомендовала бы наружно раствор Фукорцин либо каламин 2 раза в день плюс крем Ацикловир тонким слоем до 5 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это простой герпес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на проявления герпеса.
Учитывая наличие беременности, посоветовал бы очный прием дерматолога для подтверждения диагноза и назначения лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на герпес. Наружно можно фукорцин и неотанин (при зуде)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Крем бепантен 2 раза в день. И салицилово-цинковую пасту 2 раза в день неск раз. Без нужны не использовать маску и ограничить стрессовые нагрузки