Что вас беспокоит?
У месячного щенка на поверхности глаза волосики
Здравствуйте, заметили у щенка на одном глазу волосики , они мелкие , цветом шерсти щенка. Не вытаскиваются , видно беловатое воспаление в той области откуда они " растут". Щенок вроде глазом видит, не моргает часто .Видимо боли это ему не причиняет.Подскажите , что это может быть? Лечиться ли это и будет ли щенок видеть этим глазом?
Здравствуйте, у вашего щенка скорее всего дермоидная киста. Такие образования могут быть в любом органе и чаще всего они не доставляют проблем. Конечно следует понаблюдать за ростом образования,можно делать фото в динамике(один и тот же ракурс)
Лечится такое удалением кисты(белое возвышенное образование с ворсинками) в пределах здоровой ткани,НО по желанию. Если щенка не беспокоит,лучше не трогать,на зрение,вероятнее всего никак не повлияет.
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад5 ответов
- 3 часа назад10 ответов
- 3 часа назад16 ответов
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад6 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 8 часов назад10 ответов
- 12 часов назад1 ответ
- 13 часов назад25 ответов
