После приема витамтна д поднялось давление

Решила для профилактики проинмать витамтн д... 1000ме...после первого приема днем, в этот вечер поднялось давление... На второй день болела голова. Я не придала этому значение... На второй день после приема давление поднялось через час. Доза же маленькая. Может ли это быть противопоказанием

Здравствуйте, витамин Д тем более в такой маленькой дозе не даёт такого эффекта.
Отмените на время прерарат и попробуйте другой фирмы.