Ребенок прикладывается к любимому одеялу, охает и стонет

Вопрос педиатрам. Я мама нервная, ребенок поздний, трясемся с папой над ним жутко. Так вот, дитятя наше 1г7м, вечно охает-стонет....требует свое любимое мягкое одеяло и прикладывается к нему лицом. И так лежит, мультик, например, смотрит. Капризы на ровном месте. Развиваемся хорошо, нареканий у специалистов не было. Была у нас кривошея мышечная при рождении, все как надо сделала-массаж, физио. На учете у специалистов не состоим...ребенок, правда, как и мама-впечатлительный, возбудимый. С чем наши страдания скорее могут быть связаны, с прорезыванием зубов или, скорее, с чем то еще. Иногда, разово даем нурофен.

Здравствуйте
Возможно, что ребенку просто нравится это одеяло, кому-то нравится какая-то игрушка, а вашему, возможно, одеяло.
Это скорее беспокоит Вас. Что Вы имеете против одеяла?

Здравствуйте,Ольга. Как давно такие прикладывания к одеялу?

Фавзия, да явлениене новое, больше чем пол года. Сейчас зубов 16, некоторые из них прорезались частично, т.е. процесс продолжается. В течении дня, играет, кушает, ходит в туалет, все норм.

Здравствуйте!У ребенка все впорядке.Слишком много внимания и тестить над ним не нужно,из этого ничего хорошего не получается.С себя нужно начинать маме,в каком состоянии мама в таком и ребенок будет

Анна, ну мама собой занимается, честно. Это да. Просто думаю-мб голова болит, или что...неспроста ж охает-стонет ребенок. А, мб зубы пытается так "унять". У меня старший спокойный был в этом возрасте, поэтому сравнить особо не с чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обращаете на ребенка внимание в этой немного нестандартной (для вашего восприятия) ситуации, а ребенок это чувствует. Соответственно, если есть желание обратить на себя внимание, он знает как это сделать.
Описанные вами признаки не являются симптомами заболеваний или прорезывания зубов.