Расшифровка флюорографии.

Здравствуйте, помогите расшифровать флюорографию. Две недели назад была температура 1 день 38 . ПЦР на коронавирус отрицательный. На данный момент из симптомов редкий кашель, заложенность носа. Какое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, ФГ ОГК признаки бронхита, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, какой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, Здравствуйте сухой.

При сухом кашле можно рассасывать ренгалин или омнитус, промывание носа солевым раствором аквалор, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт, витамины С,Д , Цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию флюрографии можно предположить острый бронхит.
Для назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В настоящее время - обильное питьё; при кашле - омнитус курсом до 7 дней; при болях в горле - тантум-верде; при заложенности носа - називин; витамины С, Д, цинк.
Корректировка лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По флюорографии признаки бронхита, рекомендую прием препарата бронхипрет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перенесли вирусный бронхит.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пневмонии нет. Признаки бронхита.
В нос: аквамарис, аквалор 5-6 раз в сутки.
От кашля: ренгалин по 1 таб 3 раза в день РАССАСЫВАТЬ -7 дней. Цетрин 10 мг 1 раз в день -10 дней. Грудной сбор N4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!