Расшифровка анализа

Добрый день.расщифруйте мне пожалуйста что у меня значит данный мазок на миклофлору?и допустят меня с таким анализом на биопсию и конизацию шейки матки или опять назначят лечение.анализ прилагагается

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, прикрепила

По данному анализу имеются признаки бактериального вагиноза, так как обнаружены ключевые клетки. Лейкоциты в пределах нормы, эпителий всегда присутствует в анализе. Флора обильная.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища.
Можете в качестве санации влагалища использовать вагинальные таблетки Тержинан по 1 таблетке интравагинально в течение 6 дней. Затем свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней интравагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, то есть меня до операции не допустят пока лечение не пройду верно?

Наличие ключевых клеток это всегда признак бактериального вагиноза. Есть нарушения в микрофлоре влагалища.
Требуется санация влагалища
Всё зависит от вашего доктора. Но, не допускается проведение манипуляций на шейке матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, мазок отличный, допустят. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, а то что присуствуют коккобацилы палочки это в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, и ключевые клетки?наличие

Это говорит о наличии условно-патогенной флоры, которая имеет право на существование во влагалище, если не вызывает воспаления

Принятый ответ

здравствуйте! допустят с таким мазком, если жалоб нет, то лечение не требуется