Чем лечить воспаление

Добрый день, прикладываю результат цитологического соскоба, прошу посоветовать лечение. На данный момент у меня беременность 12 недель, прошу не советовать то, что противопоказано. Заранее благодарю!

Здравствуйте, Карина!
Какие то жалобы есть у Вас?
Какой то ещё мазок сдавали вместе с этим?

Араксия, выделения желтоватые, а не белые, ничего не беспокоит, других анализов нет

Здравствуйте! По цитологии мы оцениваем есть атипичные клетки или нет, у вас нет , всё хорошо. По цитологии всем ставят воспаление, на это не акцентрируем внимание . У вас Nilm это норма. Жалобы есть?

Галимат, выделения желтоватые, а не белые. А жалоб никаких нет

Принятый ответ

Во время беременности на фоне гормональной перестройки выделения желтоватые бывают это норма, главное нет, запах, зуда и жжения.

Добрый день Карина!
У вас есть жалобы?
Вы сдавали мазок на флору помимо цитологии?
По цитологическому мазку мы не можем ставить воспалительный процесс.
Это берут соскоб клеток из шейки, и там могут быть участки повышенных лейкоцитов.
Нужно оценивать воспаление по мазку на флору и осмотру на кресле, также по жалобам пациента.