Крапивница внезапно
Доброго дня! Совсем недавно на фоне ковида (может и не связано с ним) у меня случилась крапивница. Неизвестно на что. Проявилась зудом и волдырями на руках и на левом боку. Помогла 1 таблетка цитрина. Из новых продуктов я съела только 1 таблетку шипучки витаминной с бузиной. Далее спустя 2 дня у меня появляется некая ожоговая аллергия на части лица и руках после того, как у меня пролилось масло для роста волос (вылилось из тюбика прямо на лицо, когда капала на волосы и на руки попало) Вопрос- могут ли быть связаны эти высыпания? Сейчас соблюдаю на всякий случай диету. Состояние нормальное, но беспокоят головокружения и иногда высокий пульс. Скажите, какие анализы мне сдать или что делать дальше? Сейчас у меня страх, что может снова высыпать Спасибо
Доброго дня. Скажите, что за масло для волос?
Кристина, добрый день
Масло называется densidyl prevent
Производство Испания
Покупала на озон, около 5000₽
Принятый ответ
Я так и подумала, что это оно
Как вы сейчас себя чувствуете? То, что появилось у вас после масла - это расширение сосудов, вызванное входящим в состав комплексом термоген. Поэтому красные пятна после него-это нормально
Добрый день! И то и другое-крапивница. Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок
Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Наталья, добрый вечер!
Спасибо!
Скажите, если анализ крови покажет аллерген, какие обычно дальнейшие действия?
Сейчас из назначения пропить 5 дней цитрин 1 таб./день
Завтра последний 5 день.
Боюсь вдруг высыпет как перестану пить…