Прививка от полеомелита
Здравствуйте!Возник вопрос по поводу прививок от полиомиелита. Делали: Инф. гекса - инф.гекса - Пентаксим - Пентаксим. Доктор говорит, что ребенок защищён на 100%. Точно ли не нужна живая вакцина? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте сколько ребенку?
Елена, 1г,8м
Елена, 1г.8м.
Принятый ответ
А пятую варцину- вторую ревакцинацию? Её нужно сделать каплями. Соображения Вашего доктора очень интересны, но на 100% расходятся с приказом. Защищен ребёнок с 3-мя анактивированными и двумя живыми. А у вам 4 Инактивироварных и ни одной живой.
Точно не надо. От полиомиелита обе вакцины, если прививаетесь как положено по календарю, дополнительно не надо ни живую никакую другую.
А в полгода каплями живой вакцины.
Здравствуйте. Если все прививки вы выполняли как положено то пока больше не надо. Потом только ревакцинация и вс
Принятый ответ
Возраст ребёнка??
Евгений, 1г8м
Евгений, здравствуйте. 1г.8м.
Да если ревакцинация была минимум два месяца назад,уже пора ставить пятую полиомиелит каплями
Здравствуйте. Если делали все согласно календарю, то вам нужно еще раз делать ревакцинацию.
Через 2 месяца нужна 2 ревакцинация .
Вам нужна еще ревакцинация.
Делайте по национальному календарю
Здравствуйте. Нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна еще ревакцинация.
Её нужно сделать каплями.
Принятый ответ
2 ревакцинацию сделайте живой вакциной, так как только в каплях вакцина обеспечивает 100% иммунитет, в том числе кишечный (так как этот вирус развивается в кишечнике) и будет хороший иммунитет от этой инфекции.
На данный возраст прививок достаточно. Не нужно спешить, ребёнку все успеют сделать по графику вакцинации.