Консультация гинеколога /

Инъекция противозачаточная — вопрос №783012

Здравствуйте дорогие врачи.знаю,что есть инъекция противозачаточная от беременности.расскажите подробнее что это,какие гарантии,понимаю,что 100% не даст.Кому можно и какие последствия могут быть. У нас в городе с таким не сталкивались врачи.какой препорат купить лучше всего для этого.мой гинеколог сказала честно,ничего про это не знаю.у меня 3 детей,трубы естественно не перевязывала. Раньше пила таблетки Джес+,но от них начала набирать вес,ставила спираль,но не прижилась,кровило(((

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Может Вы имеете ввиду имплант подкожный, который на 5 лет ставится? Наиболее распространённый имплант - Импланон. Защита у него достаточно высокая, но, он как и любой контрацептив может Вам не подойти. Могут быть постоянные кровомазанья, плохое самочувствие и др. Т.е., пока не установите его, нельзя точно сказать как Вы его перенесете.
Клиент
Лейла, вот про это.обычный гармонадьный укол

https://www.w-health.ru/questions/rasskazhite-o-kontratseptivnykh-ukolakh/

Клиент
Лейла, Контрацептивный укол для женщин известен как эффективный метод предупреждения беременности. Он заключается в введении гормонального противозачаточного средства с помощью шприца. В плечо или ягодицу (глубоко в толщу дельтовидной или ягодичной мышцы) врач вводит гормональный препарат. Он обеспечивает надежный противозачаточный эффект на протяжении 3 месяцев, но рекомендовать его использование может только врач. В список противопоказаний входят: беременность, кровотечения неясной этиологии, опухоли молочной железы и половых органов (за исключением случаев лечения). Первый контрацептивный укол необходимо сделать в течение первых 5 дней менструального цикла. Повторную дозу гормона надо ввести через 12 недель. Если инъекция делается с опозданием в 5 дней, противозачаточное действие препарата снижается, поэтому нужно использовать дополнительные методы предохранения.

С сайта выдержка. Именно уколы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это имплант подкожный, называется Импланон, он единственный , его подкожно ставится . Будут ли побочные эффекты это никто не обещает вам, всё индивидуально переносят. Контрацептивный эффект высокая, ставится на 3 года
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Вы вероятнее всего имеете ввиду подкожный имплант Импланон. Он вводится на 5 лет, но на нем жалобы могут быть как и на любом другом контрацептиве.

Пока не попробуете нет варианта узнать подойдёт ли он Вам идеально
Клиент
Лидия, здравствуйте.как именно он вводится под кожу?каким способом? самостоятельно можно приобрести его чтобы врач поставил?
Клиент
Лидия, Контрацептивный укол для женщин известен как эффективный метод предупреждения беременности. Он заключается в введении гормонального противозачаточного средства с помощью шприца. В плечо или ягодицу (глубоко в толщу дельтовидной или ягодичной мышцы) врач вводит гормональный препарат. Он обеспечивает надежный противозачаточный эффект на протяжении 3 месяцев, но рекомендовать его использование может только врач. В список противопоказаний входят: беременность, кровотечения неясной этиологии, опухоли молочной железы и половых органов (за исключением случаев лечения). Первый контрацептивный укол необходимо сделать в течение первых 5 дней менструального цикла. Повторную дозу гормона надо ввести через 12 недель. Если инъекция делается с опозданием в 5 дней, противозачаточное действие препарата снижается, поэтому нужно использовать дополнительные методы предохранения.

С сайта
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, а названия препарата там нет? Или хотя бы действующее вещество
Клиент
Лидия, Действующее вещество: этоногестрел68 мг;
Клиент
Лидия, может это и есть то что вы сказали.и я не совсем понимаю.а какая цена и где можно преобрести импланол?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, это и есть Импланон) там точно такой же состав. Можете заказать я думаю в интернет аптеке
Клиент
Лидия,поищу тогда по аптекам.в аптека ру нет такого.спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна)