Стремительная скорость при мочеиспускании

Здравствуйте. Сегодня я заметил что средняя скорость мочеиспускания около 50 мл/с. Наполнил мерную банку до 370 мл за 7 секунд. Боюсь не приведёт ли такая стремительная скорость к повреждению мочеиспускательного канала? И не приведёт ли это к стриктуре уретры? Или все нормально и нечего бояться?

Принятый ответ

Добрый день. Очень интересное наблюдение за собственным организмом. Нет, ничего страшного нет, средняя скорость от 7 до 45, поэтому незначительные отклонения допустимы. К структуре или иным повреждениям не приведет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, страшного ничего нет. К стирктуре такой напор струи мочи не приведёт. Но, для определения максимальной скорости потока мочи есть обследование - урофлоуметрия.

Галина, а то что я уретру сегодня пальцем задел это ничего страшного? Инфекцию не занесу?

Нет, ничего страшного в этом нет.

Галина, а если больше скорость мочеиспускания будет то может привести к повреждению уретры?

Нет, не может.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование - урофлоуметрию, для уточнения Вашего состояния.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, а может ли высокая скорость потока привести к повреждению уретры и вызвать стриктуры?

Нет, не может.