Не идет желоч

Здраствуйте мне 29 лет мужчина , у меня долгое время светло желтый кал и повышеное газообразование был у врача назначали урсосан 2 месяца , метеоспазмил , и тримедат , на узи все в норме первые четыре дня после приёма урсосана кал был нормального коричневого цвета газов не было на пятый день опять кал желтый газы и так больше не нормализовался стул все время желтый желоч больше не поступает хотя все пропил плюс пил креон все без изменений что посоветуете ?анализ на биохимию все в норме Алат 46 остальное норма болей справа нет признаков застоя никаких но и желоч не идет.плюс делал кал на дизбактериоз показала гемолизирующая палочка пробовал пропивать супракс 10 дней не помогло симптомы остались кишечник проверял ирригоскопия тоже все в норме.

Принятый ответ

Добрый день. Гепатиты исключали?

Вадим, да эта проблема началась давно сдавал на гепатиты B и C все хорошо ничего не подтвердилось из этого

Можете прикрепить результаты последних исследований, которые Вы делали?

Вадим, да прикрепил у вас открывается ?

Вадим, на гепатиты не прикрепил потому что делал несколько лет назад уже не найду остальное прикрепил спасибо.

Увидел, спасибо. Сейчас необходимо провести тюбаж с минеральной водой, далее прием тиоктовой кислоты по 600мг в сутки месяц, параллельно 3х месячный курс Необутина по 200мг 3 раза в сутки.

Вадим, спасибо большое , буду пробовать)

Вадим, подскажите еще пожалуйста как провести тюбаж в домашних условиях и возможно ли это сделать самому?

Конечно. Выпиваете 1 литр теплой минеральной воды (за минут 30), предварительно выпустив газы, пока пьете воду - готовите горячую грелку. Затем ложитесь на правый бок, грелку под правый бок, лежите 30-40 минут. Затем поворачиваетесь на левый бок, грелку оставляете на правом боку, лежите еще 30-40 минут. Затем идете в туалет и опорожняете кишечник (это обязательно). Такую процедуру можно проводить 2-3 раза в месяц (по необходимости).

Вадим, Спасибо огромное

Рад был помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед приёмом урсосана необходим курс альфа нормикса 400 мг 2 раза в течение 10 дней