Повышенный кальций общий в крови
Ставят диагноз гиперпаратиреоз, кальций 2,94ммоль/л, ПТГ 9,35 пмоль/л пункция щитовидной железы заключение- цитологическая картина коллоидного узла По узи - Диффузно-узловой зоб Сколько принимать капель р-ра вигантол Возраст 57
Здравствуйте. Кальций общий нужно сдать повторно с альбумином и пересчитать его на альбумин. Вигантол рассчитывают по уровню витамина Д в крови. профилактическая доза 3 капли для взрослого - 1500 МЕ.