Кашель у ребёнка в отпуске

Добрый день! Ребёнок 6 лет, вес 25кг, девочка. Кашель 4 дн, сначала без насморка, больше влажный, на второй дн насморк, сейчас темп 37,5. Делали промывание, Ацц в табл. 2р в дн, с 3го дн Ринофлуимуцилл. Какой антибиотик можно? 3 нед назад был Амоксиклав/было вирусное осложнение. Вообще, кашель почти всегда уходит ниже, даёт темп. Сейчас в отпуске, врач только через 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,антибиотик по клинике не показан, при вирусной инфекции он бесполезен.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок)

Принятый ответ

Добрый день. Для решения вопроса об антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови. Сейчас побольше тёплого питья, ингаляции с физ. р-ом, в нос аквалор, при сильной заложенности ринонорм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как общее состояние ребенка?
Есть ли возможность сдать анализы?
Как часто кашляет?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какого характера насморк? Температурит 4й день?

По хорошему сдать общий анализ крови нужно, он покажет вирусное, либо бактериальное заболевание. И по нему решать.
Если подбирать антибиотик, то отдать предпочтению супраксу(Панцеф)

Принятый ответ

Здравствуйте.
- Вам нужно давать ребёнку много жидкости, т.к действует как естественный муколитик и способствует смягчению кашля и отхаркиванию.
- делать ингаляции с физ р-м 2мл 3раза в день т после
Простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
- обязательно в носик капать физ р-р по 1 капле.
Ацц будет только способствовать усилению кашля.