Консультация кардиолога /

Недостаточный прирост зубца R — вопрос №783565

Здравствуйте! Сделала кардиограмму, написано недостаточный прирост зубца R с V1 по V3. Помогите, пожалуйста, понять, страшно ли это? Мне 34 года, только переболела ковидом, раньше ничего такого не было по ЭКГ, в этот раз делала ЭКГ в другом месте

Кардиолог
Доброе утро, это может быть вариантом нормы, если при этом вас не беспокоит жгучая или давящая боль в сердце.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста, фото плёнки экг, для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила фото
Кардиолог
Юлия, проанализировала экг- ритм синусовый. , правильный. , чсс 82 в мин. Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Вполне адекватный рост зубца R. Это заключение делает аппарат и часто ошибочно , всегда должен анализировать экг врач - кардиолог, это важно!
Поэтому , С учётом этой экг у Вас все в порядке с сердцем , не переживайте!
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ!
Кардиолог
Юлия, крепкого Вам здоровья! ?
Кардиолог
Действительно по оценке зубцов и интервалов вашей ЭКГ все в пределах нормы
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте. У вас ЭКГ в норме. В том числе в норме прирост зубца R. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас совершенно нормальная экг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма