Выдавил прыщик

Вчера на височной области выдавил прыщ, сегодня появилось красная припухлость вокруг ? Что это может быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь.
Есть ли у Вас аллергия на лекарства?

Михаил, добрый день! Нет, никогда не было , по крайней мере не страдал от этого

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для оценки общего состояния.
До консультации дерматолога принимайте внутрь Амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.

Михаил, это может быть что то серьезное? Я думал обычный отек

Нельзя исключить абсцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. Это отек. Появился из за давления.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день до заживления.

Марина, добрый день! Это ничего серьезного? Очно не нужно обращаться к врачу? Просто мазать?

Игорь, конечно же нет ничего лучше чем обратиться к врачу если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы занесли инфекцию. С учётом локализации это может быть опасно, рекомендую в понедельник обратиться к хирургу.
Сейчас обрабатывать хлоргекседином, внутрь Амоксиклав 1000, по таблетке 2 раза в день 5 дней

Дарья, спасибо. Аугментин подойдёт?

Да, это аналог

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите несколько раз в день фуцидин или бактробан. При нарастании отёка и болезненности обратитесь к хирургу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день ,консультация хирурга

Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.

Здравствуйте. Начните с лечения крема тетрадерм или пимафукорт до 7 дней. Таб.цетрин 10 мг вечером до 5 дней. Понаблюдать.