Недостаточно воздуха при вдохе почти постоянно

здравствуйте! весь октябрь2021 болела ковидом, первое кт показало поражение легких 5-7%и матовое*стекло*. 25 октября на втором кт 1_2%. а с 8 января мучает недостаток воздуха при вдохе.что мне делать.

Добрый день. Чувство нехватки воздуха проявляет себя возникновением одышки или невозможностью сделать глубокий вдох?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вадим, я не могу сделать глубокий вдох,я как будто не чувствую воздух

Вероятнее всего мы имеем дело с поствоспалительным фиброзом или перенесенным плевритом (вовлечением лепестков плевры в воспалительный процесс). Лечение у них, в принципе, одинаковое - применение ректальных свечей Лонгидаза 3000МЕ 1 раз в сутки, 1 введение в 3 дня, курс 10 введений. После этого курс внутримышечных введений 5мл Милдроната, с переходом на его таблетированную форму по 500мг в сутки в течении 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вадим, огромное спасибо за ответ, попробую обязательно,я так устала даже спать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вадим, а сколько длится курс внутримышечных инъекций милдроната?

Принятый ответ

Простите не указал - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вадим, ещё раз спасибо,а то мне наши врачи назначают кучу отхаркивающих лекарств и даже антидепрессанты.