Высыпание
Высыхание покраснение кожи между пальцев никаких странных контактов прежде не было кроме как похода в тц вчера, зуд, что делать какие принимать мази? И как обезопасить пространство вокруг от заражения !!!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна! Надо фото.
Принятый ответ
Возможен контактный дерматит,обрабатывайте Акридермом,Тридермом.
Здравствуйте прикрепите фото
Это возможно чесотка,очень характерные жалобы с межпальцевой локализацией.
Вечером тщательно вымыть руки,и хорошо обработать спреем Спрегаль,хорошо между пальцами.Через 12 часов тщательно смыть. Повторять ежедневно. Если за один раз не пройдёт,то можете повторить в течение 8-10 дней.
Инкубационный период( с момента заражения до внешних проявлений)при чесотке -от 6 недель в среднем до НЕСКОЛЬКИХ дней, но никак не одних суток. До осмотра не стоиТ так спешить с выводами и тем более назначениями.
Сдайте соскоб на мицелий грибка, если это экзема и контактный дерматит-синафлан можно, локоид
Принятый ответ
Доброе утро. Приложите фото, пожалуйста.
Здравствуйте. Нужно фото. Что делали в ТЦ вчера?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно посмотреть фото. По описанию больше похоже на контактный дерматит от воды и моющих средств. Обязательно работайте в перчатках ( х/б и сверху резиновые) , наружно лучше комбинированные крема ( Пимафукорт, Акридерм ГК или кандидерм) . Выздоравливайте
Вероятно дерматит. Можно попробовать мазь унидерм. Но если улучшения не будет сходитеина прием к врачу
Похоже на дерматит. Тридерм вам в помощ.
Принятый ответ
Здравствуйте!не спрегаля,не акридерма не нужно!либо кандидоз межпальцевых промежутков,либо дерматит контактный(моющие средства,косметика,кольца).нужен соскоб(возможно с посевом)на патогенный грибок с межпальцевых промежутков!если нет возможности крем пимафукорт или кандид Б - 2р/сут тонким слоем в течении 1 недели,наблюдение у дерматолога,защита рук в перчатках при мытье посуды,ограничение контакта с водой.в течении дня крем белобаза для восстановления кожи-после каждого мытья рук!