Консультация аллерголог-иммунолога /

Хрипы кашель — вопрос №783656

Здравствуйте! Прошу помочь, у меня в поселке нет поликлиники,обращаемся к врачам онлайн,по связи и видно мне неправильно назначили лечение,теперь у меня не понятно, что происходит. Помогите,уже нет сил мучиться.

Болела,был кашель, была температура 37,5-378 отходила мокрота желтоватого цвета,назначали капли в нос, амиксацелин 500+125- 2 раза в день(5 дней),сиропы от кашля и тд.Вроде бы все прошло...Через время началось опять,я связалась опять с врачом,она назначила сумамед,противокашлевые препараты,отхаркивающие и тд.......В итоге,стала пить сумамед,начался сильный кашель,до рвоты,очень тяжело дышать,я бросила все это пить.

Теперь у меня происходит следующее:
по утрам или после 1 ночи, начинается сильный кашель, сильная задышка и ощущение, что что то мешает дышать. Хрипы как будь то музыкальные ,отходит мокрота теперь белая ,вязкая иногда прозрачная.Из лекарств уже пить ничего не могу, начинается кашель и сильные хрипы, как будь то аллергия уже,такая реакция происходит уже и с пищей.Пока не ем,все нормально,поем сразу хрипы и кашель.Хрипы есть постоянно,если не лежу,легче.Температуры нет, перестала спать из за хрипов,боюсь кушать,по утрам стал закладываться нос. начинаю капать,сразу кашель до рвоты и сильные хрипы и так от всех лекарств уже. Если вызову рвотный рефлекс, все из желудка уберу,сразу легче,востонавливается дыхание и на какое то время пропадают хрипы,а потом опять все также. Что мне делать? Я так понимаю,что у меня уже наверно аллергия на все препараты или что?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Со стороны аллергологии нужно исключать бронхиальную астму. Для это делают Функцию внешнего дыхания с бронходилататорами. Это делают терапевты и пульмонологи
Клиент
Марина Михайловна, ясно,просто нет пока возможности сдать анализы.можно как то снять эти приступы,что мне пить чтоб жизнь себе облегчить,есть спать не могу.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сначала обследование, потом диагноз и потом грамотное лечение. ФВД есть у терапевта
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Неужели терапевту совсем нет возможности показаться? Районная црб же есть. Вам нужно выполнить аускультацию легких, сдать общий анализ крови, возможно необходим рентген.

Вы ни разу не прошли адекватного антибактериального лечения. Амоксициллин с клавулановой кислотой вам назначили маленькую, детскую дозировку, поэтому не помог. Сумамед вы перестали принимать, хотя не в нем дело скорее всего, а в нюрещультате неправильного назначенмя противокашлевых и отхаркивающих препаратов. Ведь без осмотра, и обследований онлайн нельзя адекватное лечение. Если бы хоть какие то обследованмя были.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По описанию очень похоже на бронхиальную астму и ГЭРБ. Рекомендую очную консультацию терапевта, клинический анализ крови, рентгенографию легких, УЗИ органов брюшной полости. Принимайте пищу малыми порциями каждые 3 часа. Поднимите головной конец кровати. Уберите жареное, жирное, острое, соленое, сладкое.
Были ли раньше проявления аллергии у вас?
Клиент
Наталья, у меня нет возможности пока попасть на прием к врачу, а можно снять приступы кашля и хрипов. аллергия иногда бывает от продуктов,но я не ем эти продукты,
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, рекомендую ингаляции с пульмикортом через небулайзер 500 мкг по 1 мл +1 мл физраствора 2 раза в день, 2 недели. Аскорил по 1 таб 3 раза в день, 7 дней. Но возможно Вам нужно совсем другое лечение, так как причин кашля и одышки много, и это не всегда аллергия и простуда.