Боль в грудь покраснение

Здравствуйте, помогите мне решить проблему. Сегодня шестой день менструального цикла, заболела после сна одна грудь, отекла, есть небольшое даже покраснение. Сейчас помазала прожестожель и стала принимать эдас 127. Сходила на узи. Прокомментируйте пожалуйста результат, скажите, почему такая боль, я не могу спать на этой груди. Посоветуйте лечение. Потеряла месяц назад папу, стресс, каждый день слёзы, выпиваю бокал спиртного. Может это влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото молочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, приложила фото груди. Температура 37. До неё больно прикоснуться , она отекла

Вы простужались? Что могло провоцировать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи молочных желез имеются признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Классификация по BI RADS 2 категории подтверждает доброкачественные изменения ткани молочной железы.
Боль может быть связана именно с матсопатией. Рекомендую к приёму Мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев. Гель Прожестожель можно использовать с 16 по 25 дни цикла на область молочных желез в течение 2 менструальных циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, приложила фото груди. Температура 37, до неё больно прикоснуться

Как давно стала беспокоить боль? Узи было проведено на какой день болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, на второй день. Вчера начала беспокоить

Если бы был воспалительный процесс, то визуализация на узи должна была присутствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, а то, что они описывают на узи , это кисты или на самом деле расширенные протоки с жидкостью? Может киста воспалилась?

Больше данных за кисту
Были ли переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, выбегала на балкон , может и охладила . Думаю так. А , когда воспаление пройдёт, что делать с этой кистой? Удалять или она не страшна пока для меня

Кисты до 1 см требуют динамического наблюдения. Не опасно. Поводов для беспокойства нет.
Сейчас температура какая? Признаков орви нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не простужались? Не переохлаждались?
Сделайте спиртомазевой компресс с Левомеколем над областью максимальной болезненности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, нет вроде, не простужалась. Сейчас смерила температуру, 37 градусов . Признаков орз нет. Сейчас приложу фото груди

Это похоже на начинающийся серозный мастит. Необходимо максимально сейчас остановить этот процесс, чтобы не пришлось лечить хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, как и чем остановить?

Начать делать спиртомазевой компресс с Левомеколем 2 раза в сутки днём по 4 часа и на ночь. Если за 2 дня улучшения не будет, подключать антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, подскажите как его приготовить?

Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к груди. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.

Между компрессами мазать мазью арника или троксерутином/Троксевазином/лиатоном