Совместимость препаратов

Здравствуйте. Собаке выписали внутривенно раствор Рингера и гептрал. В ветеринарке ей поставили катетер. Ввиду того, что мы не имеем возможности сейчас свозить ее в клинику, мы решили прокапать ее сами. Волнует вопрос - а совместимы ли эти два препарата, если их смешать. В клинике я просмотрела момент, когда и как она использовала гептрал, ставила его отдельно или непосредственно смешала с раствором Рингера. В инструкции Гептрала написано, что он несовместим с ионами кальция. Присутствуют ли в растворе Рингера ионы кальция?

Здравствуйте. Да, в нем содержатся натрий, калий, кальций. Смешивать в одном флаконе не нужно. Раствор Рингера медленно капают, а гептрал вводят медленно внутривенно.

Доброе утро!
Вы подключаете систему с раствором Рингера и начинаете капельницу, в процессе медленно подкалываете в резиночку капельницы (у лапы собаки) или в клапан катетера Гептрал со шприца, только очень медленно.