Зрение вдаль: правый глаз - 100%, левый - минус 2

После операции на глаза обещают сл. диоптрии: зрение вдаль: правый глаз - 100%, левый - минус 2. Нужны ли будут очки для дали (водить автомобиль) с таким зрением или правый глаз сможет компенсировать минус ?

Здравствуйте. Для прохождения медицинской комиссии будут нужны. Со зрением минус 2 глаз нужные строчки не прочитает. И скорее всего вам будет некомфортна такая разница, но это уже опытным путем потом выяснять нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра,

рассматриваю операцию по замене хрусталика при дальнозоркости вдали + 4, обещают -2. Ну тогда, я не смогу без очков водить автомобиль, получается? Стану видеть вблизи без очков, но за руль нужны будут очки?

Людмила, если у вас есть на руках осмотр офтальмолога, приложите его сюда к вопросу.
Сфотографируйте осмотр, загрузите фото в интернет, а сюда скопируйте ссылку на фото.Я посмотрю и тогда смогу дать более точные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра,

вот ссылка: https://my.mail.ru/inbox/tal.2014/photo/1/1.html

У вас сейчас такой плюс, а предлагают минус 2?? Вам будет сложно привыкнуть , да и неудобно это. Вы очки с такой разницей в 2 диоптрии можете не переносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра,

а какая коррекция возможна в моем случае, чтобы отказаться от очков вблизи и вдаль видеть без очков?

Людмила, добрый вечер. А что за операцию Вы хотите делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

операция по замене хрусталика при дальнозоркости вдали + 4, обещают -2. Ну тогда, я не смогу без очков водить автомобиль, получается? Стану видеть вблизи без очков, но за руль нужны будут очки?

Здравствуйте, у вас есть осмотр окулиста на руках, ваш глаз, который в +4 сколько строк таблицы видит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

да, есть, без очков видит на 15%, поэтому сейчас для работы использую очки, вдаль не использую, т.к. все вижу и так, как это не странно.

Видите вы за счёт здорого глаза. Обследование нет на руках? Мне просто зачем из плюса, делать минус, вы и ваша го олова можете не привыкнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

я не могу работать без очков, т.к. не вижу вблизи, в связи с этим решила проконсультироваться по поводу операции на глаза. В результате чего, мне предложили улучшить зрение вблизи и читать без очков, но вдаль будет минус 2, что меня очень пугает. т.к. будет необходимость носить очки и дальше, например за рулем. В общем, я с вами согласна, но как долго смогу видеть за счет здороаого глаза, также волнует вопрос.

Очки где одно стекло будет, на -2.0, а другое нулевое, потому что др глаз видит 1.0 будет тяжеловато. Выход только подбирать монофокальную КЛ, либо делать так, чтобы в даль вы видели 0.6 тогда очки для вождения будут не нужны. Но не видя обследование ваших глаз, сложно сто то говорить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

вот ссылка:
https://my.mail.ru/inbox/tal.2014/photo/1/1.html

Спасибо, по смотрела,у вас на левом ещё астигматизм есть. Выход ставить торическую мультифокальную ИОЛ, если при рассщете ИОЛ астигматизм в(-1.0) брать не будут, могут быть искажения, после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

торическая - это цилиндрическая? мне ее хотели поставить, а сколько диоптрий нужно ставить, чтобы отказаться от очков вблизи и вдаль для левого глаза и не трогать правый?

Торическаая да это циллиндр, это будут решать на месте, обычно подстраиваются под правый, на правом есть астигматизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

не знаю. В выписке нет информации?

Людмила, это не выписка, это больше цифровое значение ваших глаз, если судить по ней по правому глазу астигматизм есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

Большое спасибо за ответы!
Если сможете еще что-нибудь посоветовать, буду очень признательна!

Я вам советую поговорить со своим лечащим врачом, о торическом мультиыокальном хрусталике, всё взвесить. Это будет лучше, чем из плюса, делать минус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

Спасибо! Он мне предложил в левый - цилиндрический, а потом менять еще и правый.

Готова оплатить вашу консультацию, можете написать мне на почту всю информацию ma.iv@list.ru

Принятый ответ

Не нужно, будут вопросы пешите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия,

Спасибо!