Чем заменить синекод

Здравствуйте, переболела ковидом, 15 февраля выписали. Сегодня обратилась к терапевту с жалобами на кашель. Кашель полупродуктивный. Иногда отхаркивается, а иногда сухой и изнуряющий. Горло осипшее. Доктор прописала пульмикорт 1,5 мл + 1,5 мл физ-на через небулайзер - 2 р/д- 5 дней. Грудной сбор 4 И Синекод сиро 3р в день. Посмотрите пожалуйста назначения, меня смущает синекод… говорят что не очень хороший препарат…, может чем то заменить? И пульмикорт нужен ли вообще? Врач послушала сказала что все хорошо, дала направление на флюорографию.

Принятый ответ

Здравствуйте, синекод можно заменить на омнитус. Пульмикорт не нужен)

Принятый ответ

Добрый вечер Большинство препаратов ,назначаемые при сухом кашле, с целью подавления кашлевого рефлекса аналогичны Синекоду. Если Вы получаете Грудной сбор, можно ничего не добавлять из противокашлевых препаратов. Как вариант можно использовать антигистаминные ( лоратадин, диазолин) 1 раз вдень 2-3 дня, добавить Глицин по 1 таб 2 раза в день под язык до полного рассасывания , увеличить количество горячего питья ( вода с лимоном, молоко с мёдом).Это улучшит появление и отхождение мокроты.

Здравствуйте, замените на омнитус 50 мг или коделак нео по 1 т /сут 7 дней.
Обильное питье, антигистаминные, попробуйте без пульмикорт пока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на Левопронт или Коделак нео- эти препараты блокируют сухой надсадный кашель. Если всё же есть отхаркивание, но с трудом- лучше Аскорил или Джосет в сиропе до 10 дней. Для восстановления голоса, снятия осиплости- рассасывайте Бактоблис 1 месяц, орошения Ангимак, Тантум Верде 3 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции поделайте, только дозировки иные лучше - пульмикорт 0,5 дозировка это 1 мл раствора или если дозировка 0,25, то это 2 мл на 1 ингаляцию, плюс физиологический раствор 2 мл и так 2 раза в день 5-7дней
От кашля, так как он у вас и сухой и влажный, лучше комбинированный препарат Ренгалин сироп или таблетки

Ирина, спасибо большое ? за ответ, подскажите я уже купила синекод, один раз приняла, вот сейчас планирую выпить на ночь. Можно ли так: сегодня выпью синекод на ночь чтоб спокойно поспать, а завтра уже куплю ренгалин и начну принимать его?

Не бросайте синекод, раз купили. Это вполне хороший препарат. Если в течение 5 дней приёма эффекта не будет,тогда купите другой сироп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Синекод достаточно эффективен при малопродуктивном кашле. Но его можно заменить на коделак нео или омнитус