Как лечить узловатую эритему

здравствуйте. У меня на ноге образовалась шишка. по диагнозу терапевта это узловатая эритема.на вид выпуклость красно синего цвета. если задеть ,то очень болит. откуда она взялась и как ее лечить?спасибо

При узловатой эритеме самое главное,это полноценное дообследование в полном объеме, так как это не самостоятельный диагноз, а симптом чего-то, какой-то другой проблемы. По лечению проще всего пройти короткий курс приема глюкокортикостероидов.