Сгустки крови при опорожнении

Здравствуйте! Мне 30 лет, с 18 лет страдаю геммороем, 5 месяцев назад родила ребенка, роды естественные. После родов гемморой вывалился, были шишки в виде розы! Лечила свечами Натальсид, Релив и мазь прокто гливенол! Все это временно. Как перестаю,лечение ,все возвращается на круги своя. В туалет по большому хожу 1 раз в 2-3 дня! После родов, всегда на туалетной бумаге алая кровь в небольшом количестве. Сегодня были сгустки крови и кровь темнее, не алая! Как быть? Я нахожусь полностью на грудном вскармлевании! Многие препараты нельзя. Раньше помогали таблетки детралекс, но сейчас нельзя. К врачу только через неделю, а у меня всё горит огнем там! Принимаю бифидобактерин (живые бактерии )правда только 2й день. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов физ нагрузок умеренных бань и переохлаждений. Ставить свечи нотальсид можно. Можно венарус использовать сейчас. Так же важно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться во время. Можно ванночки со слабым рамтвором ромашки или марганцовки делать. Ну и по хорошему в перспективе стоит задуматься об оперативном лечении данного недуга. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Данил, здравствуйте! Подскажите пожалуйста а таблетки винарус можно при грудном вскармлевании?

Их пьют на грудном вскармливании беременные для тонуса вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Данил, спасибо! Поняла! Будем лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Рекомендую Вам препараты, которые разрешены во время грудного вскармливания :
1.Флеботоник-троксевазин 1капс 3р.д 4нед.
2.свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал
3.мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 14дн.
5.диета, стол 3по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое! Будем лечить .

Пожалуйста. Будьте здоровы!