Сгустки крови при опорожнении
Здравствуйте! Мне 30 лет, с 18 лет страдаю геммороем, 5 месяцев назад родила ребенка, роды естественные. После родов гемморой вывалился, были шишки в виде розы! Лечила свечами Натальсид, Релив и мазь прокто гливенол! Все это временно. Как перестаю,лечение ,все возвращается на круги своя. В туалет по большому хожу 1 раз в 2-3 дня! После родов, всегда на туалетной бумаге алая кровь в небольшом количестве. Сегодня были сгустки крови и кровь темнее, не алая! Как быть? Я нахожусь полностью на грудном вскармлевании! Многие препараты нельзя. Раньше помогали таблетки детралекс, но сейчас нельзя. К врачу только через неделю, а у меня всё горит огнем там! Принимаю бифидобактерин (живые бактерии )правда только 2й день. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов физ нагрузок умеренных бань и переохлаждений. Ставить свечи нотальсид можно. Можно венарус использовать сейчас. Так же важно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться во время. Можно ванночки со слабым рамтвором ромашки или марганцовки делать. Ну и по хорошему в перспективе стоит задуматься об оперативном лечении данного недуга. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте! Подскажите пожалуйста а таблетки винарус можно при грудном вскармлевании?
Их пьют на грудном вскармливании беременные для тонуса вен
Данил, спасибо! Поняла! Будем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Рекомендую Вам препараты, которые разрешены во время грудного вскармливания :
1.Флеботоник-троксевазин 1капс 3р.д 4нед.
2.свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал
3.мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 14дн.
5.диета, стол 3по Певзнеру.
Ольга, спасибо Вам большое! Будем лечить .
Пожалуйста. Будьте здоровы!