Консультация уролога /

Нет ощущения наполнения мочевого пузыря и позыва — вопрос №78411

роды - было кесарево сечение. после кесарево не стало чувства позыва мочи и наполнения мочевого пузыря , хирург сказал задеты нервные окончания. Скажите что за таблетку нужно выпить чтобы все вернулось чувство наполнения мочевого пузыря

Уролог
Добрый день. Вам нужна очная консультация невролога, урологи, к сожалению не помогут.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Наверняка прав доктор Джохадзе, нужно проконсультироваться с неврогогом. А Ваше лекарство, в основном, время.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Полностью согласна экспертом. Вам необходимо очно консультироваться с неврологом. Необходимо лечение для восстановления чувствительности нервных окончаний
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно где то что то защимилось. Или действительно, повреждено.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Да, хирург прав, это называется ятрогенное повреждение тазовых нервов, который иннервируют мочевой пузырь. Надо обращаться к хирургу, искать причину в малом тазу, может это рубцове деформации так влияют,а может и певреждены сами нервы.
Невролог, Терапевт
Добрый день. С этой проблемой Вам нужно на прием к неврологу. Вас нужно смотреть. Причины бывают разные, лечение тоже разное. Наобум тут нельзя что-то назначать.
Педиатр
Добрый день. Похоже на неврогенный мочевой пузырь- необходимо в первую очередь посетить невролога.
Педиатр
Невролог должен проверить чувствительность нервных окончаний в области малого таза. Лечение долгое и упорное. Волшебной таблетки не существует. Включает в себя препараты, стимулирующие нервные стволы, физио, массаж. Но при упорном лечении все восстановится. Удачи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда была операция?
Гематолог, Терапевт
Вероятно по горячим следам вновь оперативное вмешательство.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Когда было кесарево? При полном мочевом пузыре появляются ли сторонние боли (тянет поясницу или беспокоит послеоперационный рубец)? Есть ли выделения из половых путей и уретры?
Пока из рекомендаций соблюдать правила личной гигиены и посещать туалет по часам (каждые 2 часа). Волшебной таблетки, к сожалению, нет.
Уролог
Вам скорее нужен невролог/нейрохирург.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Галина!Возможно,Вам будет полезно это:
Миостимулирующие методы физиотерапевтического лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря:

Наружная электростимуляция мочевого пузыря применяется при угнетении его эвакуаторной функции (по стимулирующей методике). Она осуществляется диадинамическими или синусоидальными модулированными токами. Внутрипузырная стимуляция чаще применяется для восстановления рефлекса мочеиспускания в промежуточном и начале позднего периодов позвоночно-спинномозговой травмы.

Трансректальная (аногенитальная) электростимуляция относится к наиболее результативным методам восстановления пузырного рефлекса. В более поздний период времени она применяется для коррекции нейрогенных расстройств мочеиспускания различной природы.
Внутрь при отсутствии противопоказаний ипидакрин (нейромидин) по 20 мг 2—3 раза в день.
Психолог, Сексолог
Повреждённые нервы долго восстанавливаются. Помочь могут витаминные комплексы и миостимуляторы. Это по части невролога.