Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом боку — вопрос №784149

Болит весь правый бок
Сначала болело внизу, но не в паху, выше
Теперь, как будто распирает.
Пролечила лямблий
Аппендикс удалён
Пью Золофт, у меня тревожно депрессивные расстройства
Выпила спазмолгон, аллохол не помогает

Гастроэнтеролог
тримедат форте 300 мг 2 раза в день +метеоспазмил до 3 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, я загрузила анализы, УЗИ
Гастроэнтеролог
Добрый день.По узи полип или холестериновая бляшка, большой уровень холестерина,и еще не понравился кал- задействована тонкая кишка
Лечение
1. альфа нормикс7 дн+бактистатин месяц
2. после курса альфа нормикса-урсосан с малых доз к большим с медленным наращиванием
3. дюспаталин 1 мес
Клиент
Елена, спасибо! Что значит задействована тонкая кишка?
Клиент
Елена, дюспаталин вместе с альфа-нормикс или после?
Гастроэнтеролог
альфа нормикс можно с дюспаталин начинать совместно
Гастроэнтеролог
в тонкой кишке при патологии желчного пузыря идет СИБР- синдром избыточного бактериального роста
Клиент
Елена, начала пить альфа нормикс, бактистатин и тримедат, дюспаталин ещё не купила
Бок пока также болит, газообразование
Можно сделать баралгин на ночь?
Гастроэнтеролог
если в этом есть необходимость, то да
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Каким способом определяли лямблии? Контроль анализов после лечения делали? Какие обследования еще имеются- клинический, биохимический анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости? ПРоблеы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да есть проблема со стулом, сегодня сходила 3 раза, небольшими порцияии
Клиент
Марина, лямблии определили -кал сдавала
Клиент
Марина, я загрузила анализы, Узи
Гастроэнтеролог
Контрольный анализ на лямблии сдавали послел ечения?
Клиент
Марина, нет ещё, терапевт назначили Токсидон-май (Арго), затем Гепатосол
Потом анализы сдать
Гастроэнтеролог
Необходимо закончить курс терапии и сделать контрольное исследование на лямблии.
Клиент
Марина, спасибо, так и планируется
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Помимо лечения. Нужно соблюдать диету строго исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. К лечению добавил бы колофорт должен помочь для нормализации мотрики жкт на фоне тревожных расстройств.Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!
А какое лечение Вы рекомендуете?
Хирург
Колофорт режим с диетой. И стоит понимать что остеохондроз так же может давать боль
Клиент
Данил, принимаю альфа норм икс, бактистатин, тримедат, колофорт
На какое то время боли прекращаются, а потом опять боль...
Когда можно ждать улучшение?
Хирург
сколько принимаете. Альфанормикс неделю нужно принимать по показаниям. Минимум неделя должна пройти после нчала лечения.
Клиент
Данил, только 3 дня
Хирург
мало еще
Клиент
Данил, ок! Буду надеяться
Уже устала от постоянной боли
Спасибо Вам!
С наступающим праздником!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Контроль лямблий сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ещё, на этой неделе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,как долго вы принимаете золофт?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, с сентября
Клиент
Ирина, мне кажется, что уже можно снизить дозу, но из-за боли боку, у меня случается иногда депрессия
Ещё я пью респолент 2капли, 1/3 триттеко
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Золофт имеет смысл пить не менее 6 мес,потом постеенно отменять
Клиент
Ирина, спасибо! В марте можно начать уменьшать дозу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,отменять дозировку необходимо постепенно,по 1/4 части таблетки убираем один раз в 5-7 дней до полной отмены.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо!
Всего самого доброго!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее выздоравливайте!
Клиент
Ирина, каждый день молю об этом этом!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все будет хорошо,настраивайтесь на позитив. Иначе можно расклеиться.