Боль в правом боку

Болит весь правый бок Сначала болело внизу, но не в паху, выше Теперь, как будто распирает. Пролечила лямблий Аппендикс удалён Пью Золофт, у меня тревожно депрессивные расстройства Выпила спазмолгон, аллохол не помогает

Принятый ответ

тримедат форте 300 мг 2 раза в день +метеоспазмил до 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, я загрузила анализы, УЗИ

Добрый день.По узи полип или холестериновая бляшка, большой уровень холестерина,и еще не понравился кал- задействована тонкая кишка
Лечение
1. альфа нормикс7 дн+бактистатин месяц
2. после курса альфа нормикса-урсосан с малых доз к большим с медленным наращиванием
3. дюспаталин 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо! Что значит задействована тонкая кишка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, дюспаталин вместе с альфа-нормикс или после?

альфа нормикс можно с дюспаталин начинать совместно

в тонкой кишке при патологии желчного пузыря идет СИБР- синдром избыточного бактериального роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, начала пить альфа нормикс, бактистатин и тримедат, дюспаталин ещё не купила
Бок пока также болит, газообразование
Можно сделать баралгин на ночь?

если в этом есть необходимость, то да

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Каким способом определяли лямблии? Контроль анализов после лечения делали? Какие обследования еще имеются- клинический, биохимический анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости? ПРоблеы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, да есть проблема со стулом, сегодня сходила 3 раза, небольшими порцияии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, лямблии определили -кал сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, я загрузила анализы, Узи

Контрольный анализ на лямблии сдавали послел ечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, нет ещё, терапевт назначили Токсидон-май (Арго), затем Гепатосол
Потом анализы сдать

Необходимо закончить курс терапии и сделать контрольное исследование на лямблии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо, так и планируется

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо лечения. Нужно соблюдать диету строго исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. К лечению добавил бы колофорт должен помочь для нормализации мотрики жкт на фоне тревожных расстройств.Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, спасибо!
А какое лечение Вы рекомендуете?

Колофорт режим с диетой. И стоит понимать что остеохондроз так же может давать боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, принимаю альфа норм икс, бактистатин, тримедат, колофорт
На какое то время боли прекращаются, а потом опять боль...
Когда можно ждать улучшение?

сколько принимаете. Альфанормикс неделю нужно принимать по показаниям. Минимум неделя должна пройти после нчала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, только 3 дня

мало еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, ок! Буду надеяться
Уже устала от постоянной боли
Спасибо Вам!
С наступающим праздником!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контроль лямблий сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, нет ещё, на этой неделе

Принятый ответ

Здравствуйте,как долго вы принимаете золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, с сентября

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, мне кажется, что уже можно снизить дозу, но из-за боли боку, у меня случается иногда депрессия
Ещё я пью респолент 2капли, 1/3 триттеко

Золофт имеет смысл пить не менее 6 мес,потом постеенно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо! В марте можно начать уменьшать дозу.

Да,отменять дозировку необходимо постепенно,по 1/4 части таблетки убираем один раз в 5-7 дней до полной отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо!
Всего самого доброго!

Скорее выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, каждый день молю об этом этом!

Все будет хорошо,настраивайтесь на позитив. Иначе можно расклеиться.