Консультация уролога /

Кал уретра — вопрос №784320

Что будет если при незащищенном анальном половом акте не было подготовки и каловые массы могли попасть внутрь члена? Кала было не очень много, но всё равно грязно. Грозит ли это какой-то большой опасностью? Душ принял

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анальный секс без презерватива может спровоцировать уретрит.Пожтому,если вдруг начнутся жалобы,обращайтесь к специалисту
Клиент
Луиза, какие например могут появиться оттого жалобы и симптомы?
Возможно ли, что всё будет нормально?

Андролог, Уролог
Могут быть выделения,рези при мочеиспускании.Конечно,вполне возможно,если иммунитет местный в порядке,Вас не коснётся данная проблема
Клиент
Луиза, а может протекать бессимптомно?
Андролог, Уролог
Нет,уретрит себя ярко проявляет.
Клиент
Луиза, через сколько по времени?
Андролог, Уролог
Обычно в течении 10дней
Клиент
Луиза, если в этот период ничего не произойдёт, то всё хорошо?
Андролог, Уролог
Да
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть риск возникновения уретрита. Если появятся жалобы в видей резей, выделений из уретры, зуда, жжения и др., то нужно будет сдать мазок из уретры на микрофлору. Также при незащищённом контакте есть риски ИППП. Необходимо проверяться на ИППП методом ПЦР, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина, может протекать бессимптомно? Обязательно сдавать анализ на иппп, если уверен в партнере и по анализам знаешь, что никто из вас не болеет?
Уролог, Андролог
Если ранее сдавали на ИППП, один партнёр, то не нужно обследоваться на ИППП.
Клиент
Галина, через сколько возможны симптомы уретрита?
Уролог, Андролог
В течении недели.
Клиент
Галина, если в течение недели симптомов не будет, то можно расслабиться ?
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В теории, в мочеиспускательный канал могли попасть бактерии как с калом, так и со слизистой прямой кишки.
Подождите дней 7, если будут выделения, то сдадите анализы.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, если ничего на будет в течение недели, то можно не волноваться?
Уролог
Совершенно верно!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, ничего не произойдёт, это не опасно.
Клиент
Дмитрий, никаких болезней не может быть?
Андролог, Уролог
Нет, если только как и при классике девушка не болеет ИППП, ВИЧ или гепатитами В,С.