У ребёнка в горле стоит ком

Добрый вечер,ребенку 3 месяца, с 1.5 месяцев собирается слизь в горле и клакочет, носик чистый, каждое утро промываю физраствором. И очень сильно давится молоком. Кормлю нормально, поток не сильный. На на. Но сильно давится, краснеет, один раз даже посинела. К какому врачу обратиться? Стоит ли паниковать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носоглоточное пространство маленькое, повышенное слюноотделение и узкие носовые ходы, также частое горизонтальное положение приводят к данным проявлениям.
Вы правильно делаете ,что прочищаете носик с физраствором.
Если кормите из бутылки,то соска должна быть с клапаном ,чтобы не бежать быстро
Для предотвращения заглатывания воздуха,соска должна быть заполнена молоком/смесью.
Кормить под углом 45 ° .
По НСГ все в норме ?

Анастасия, спасибо за ответ. Да, нсг в норме

Если по НСГ все в норме и при осмотре неыролог не выявил патологии. То сейчас учесть все рекомендации и кормить можно не сразу все. А смущает 10-30мл отдохнёт, это нормально. И далее кушать.
Соски быстро рассасывтся, поэтому обязательно следить за потоком и менять.

Принятый ответ

Добрый вечер! Обязательно обратится в к лор- врачу! Обязательнот промывать носик гипертоническим раствором( Аквамарисом, поскольку из-за узких носовых ходов поскольку процент выделений скапливается и стекает по носоглотке)!

Принятый ответ

Здравствуйте, это все допустимо из-за физиологических особенностей детей грудного возраста.
Частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана,правильно делаете что промываете носик,также рекомендую обратиться на осмотр к лор врачу. Будьте здоровы!