Дискомфорт
Добрый день. Почувствовал не так давно дискомфорт в уретре. Сдал анализы на микрофлору. Подскажите, нужно ли мне это пролечить? Если да, то какие препараты принимать? Результаты анализов приложил.
Здравствуйте! При отсутствии выделений анализ не имеет какого либо диагностического значения. Вам необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, здравствуйте. 2 месяца назад обращался к врачу по этому же вопросу, сделал андрофлор скрин и трузи простаты. Трузи показало без значимых отклонений, лишь мелкая киста. Андрофлор выявил enterobakteriaceae spp./enterococcus spp 10*6.6, от чего мне назначили лечение. Но через какое то время неприятные ощущения стали иногда появляться снова, поэтому сделал анализ на флору. Зппп исключаю, так как неоткуда, да и анализы примерно год назад сдавал. Камни в почках врач тоже исключил.
Галина, ранее тоже обращался к врачам с неприятными ощущениями и баланопластитом. Выявляли повышение какой либо флоры в уретре. Назначали лечение.
Принятый ответ
Тогда сдавайте, что не сдавали, а также сдать посев эякулята на трихомонады, хламидии, уреаплазмы и микоплазмы. А сейчас канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Результат Вашего бак посева в норме. То есть стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда, но количество их не должно превышать определенное значение - у Вас не превышает.
Принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Это уросептик на растительной основе.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ