Криолечение,хр.тонзиллит
Сделали криолечение 5 дней назад.налет почти сошел,миндалины красноватые и как маленькие ранки.сегодня поднялась температура 37,2.может быть такое,что температура появилась на 5й день?эффективная ли вообще эта процедура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть и обострение тонзиллита на фоне данного лечения. По поводу эффективности, по разному. 100% всем оно помочь не может и не справляется. Но часто бывает что состояние улучшается на какое-то время. Важно в чем причина тонзиллита, что было до процедуры.
Татьяна, в чем причина я не знаю.в мазке ничего не обнаружено.ангинами никогда не болела,это после пневмании.сколько по времени заживают миндалины после этой процедуры?
Полное заживление до 10 дней. Если обострения не будет. Может и затянуться.
Татьяна, а нужно ли соблюдать диету?полоскать или разсасывать таблетки?я процедуру делала в другой области и нет возможности связаться с врачём.а наш врач ,не знает о такой процедуре
Да, это не стандартная процедура для лор врачей. Не входит в обычную рекомендуемую практику, поэтому врач может не знать. Полоскать активно не надо. Просто рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Пища должна быть не раздражающей, мягкая, хорошо прожеванная, теплая, не горячаяти не сильно холодная. Можете конечно ещё провести профилактический курс с тонзилгоном.
Татьяна, спасибо за ответы,ну а вообще тогда получается температура может быть до 10 дней после процедуры,без обострения тонзиллита,да?
10 дней на полное восстановление, температура скорее до 5ти дней.
Татьяна, спасибо