Консультация дерматолога /

Образование на стопе — вопрос №784736

Здравствуйте, подскажите что это и как лечить. На стопе обоих ног, сначала образовалось в виде нароста или натоптыша (мазоли), после появилось на этих местах толи шипичка или бородавка. При ходьбе больно наступать, при долгой ходьбе стопа горит. На большом пальце ноги, началось похожая ситуация.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Визуально так сказать, что это бородавки, не могу. Очень похоже и на стержневые мозоли. Вам нужно сходить к специалисту подологу на чистку, а там уже будет видно сразу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стержневая мозоль . Нужна коррекция стопы стельками, консультация ортопеда . Они появляются из за неправильного давления на эту область и восзмодно ее удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это может быть стержневой мозолью или бородавкой.
Обратитесь очно для удаления жидким азотом или к подологу для зачистки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Я при подобных высыпаниях ставлю диагноз точечная кератодермия и отправляю к подологу на аппаратный педикюр.
Если после педикюрв оказывается, что это бородвки, провожу удаление жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стержневую мозоль. Обратитесь очно для удаления жидким азотом или радиоволновым методом