Дерматит глаз
Здравствуйте. После дерматита появились на левом глазу белые прищи и вокруг есть . Что это такое и как лечить. Использую синофлан,тетрациклиновую мазь для глаз. Есть хроническое заболивание дерматитом .
Здравствуйте
На фото есть проявления дерматита вокруг глаз.
Синафлан на кожу вокруг глаз наносить нельзя!
Белые образования могут быть милиумами или сирингомами.
Михаил, лечить чем? Я на вахте нахожусь
Я бы посоветовал мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.
Белые образования удалить по возвращении домой.
Михаил, белые образования о которых вы пишите это жировики.
Сейчас речь идёт о том что н краях века в углу гнойные прыщи и вот от них нужно избавиться
По поводу этих высыпаний лучше обратиться к офтальмологу.
Добрый день.
Вам нужно для начала исключить демодекоз век. Для этого сдать анализ у офтальмолога или в квд. Исходя из этого уже назначать лечение. На фоне демодекоза все мази, вами перечисленные, будут не эффективны
Кристина, а если нет возможности сдать анализы..?
Я поняла, вы на вахте. Но к аптеке есть доступ?
Если да, то приобретёте блефарогель 2 и капли софрадекс или тобрадекс
Блефарогелем обрабатывать кожу и ресничный край век 2 - 3 раза в день в течение 2 минут круговыми движениями до 14 дней
Капли же закапывать по 2 капли 2 раза в день до 10 дней
Кристина, да есть доступ.
Ну я не думаю что это клещь. ТК я читал про это заболивание. Он как правило в луковичках ресниц живёт. А это гнойнички не на самих ресницах а около. В уголке глаз ранка .
Удачи вам в лечении ?
здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. наружно используйте крем Розекс или Розамет
Здравствуйте, Антон. Это присоединилась втричная инфекция к дерматиту.
Синафлан на данную область использовать заперещено.
Лучше подойдет крем пимафукорт 2 раза в бень 14 дней, далее перейти на крем элидел 2 раза в день для долечивания дерматита.
Марина, что такое вторичная инфекция?
Принятый ответ
Это когда к воспалению присоединяется бактериальная или грибковая инфекция.
Здравствуйте! Как долго использовали синофлан?
Бэлла, здравствуйте. Я им пользуюсь на протяжении 15 лет переодически на тело. У меня дерматит бывает по телу , особенно когда помоюсь. На глаза редко