Консультация гинеколога /

О препарате "Диане-35" — вопрос №78485

144 просмотра

Здравствуйте. У меня гирсутизм, сбой менструального цикла и было удаление кисты яичника (яичник сохранили). Сейчас мне 25, половой жизнью не живу, не рожала. Раньше принимала "Диане-35", но потом прекратила. У меня месячные стали слабые (первый день с обычной прокладкой, а остальные - с одноразовой), поэтому я обратилась к врачу. Она сказала, что это нормально (хотя раньше 3-4 дня с обычной прокладкой ходила) и велела вернуться к приёму "Диане-35". Сказала, что принимать мне его надо пожизненно и без перерывов, хотя до этого эндокринолог мне говорила, что гормональные принимают полгода, а потом перерыв на месяц. В связи с этим у меня два вопроса: 1) права ли она была, когда сказала, что у меня месячные в нормальном объёме, или стоит обратиться к другому врачу? 2) не вызовет ли такой длительный приём "Диане-35" привыкание и обратную реакцию, и нужно ли делать перерывы между приёмами? Спасибо.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фармацевт
Здравствуйте, Юлия! Ваш врач полностью права. При приеме гормональных месячные должны быть скудные - это норма. Если вам показаны гормоны пожизненно, значит никакой перерыв на месяц вам не нужен, не будет ни привыкания, ни обратной реакции. Как только решите родить - сразу к врачу и вот только тогда гормоны вам отменят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь на гормоны Вы когда сдавали? Что в результатах узи органов малого таза?

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Утолщенный эндометрий и биопсия
9 мин. назад
699.00 р.
Светлана, Орск
Скудная менструация
15 мин. назад
800.00 р.
Юлия
Вопрос по менструации и вообще
19 мин. назад
699.00 р.
Даша, Санкт-Петербург
Эрозия и плохое УЗИ
32 мин. назад
699.00 р.
Виктория
Высокий д димер! Тромб где то?
41 мин. назад
700.00 р.
Мария, Омск
Динамика ХГЧ
41 мин. назад
699.00 р.
Анастасия
Переход с фемастона 1/10 на фемастон конти
54 мин. назад
700.00 р.
Наталия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Александровна Янковая
15 отзывов
Гинеколог, Акушер
1990-1996, 1996-2000 Смо
Опыт работы: 24 года
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина