Анастасия для беременных
Здравствуйте, срок беременности 27 недель, нужно срочно вылечить 2 зуба, анастезию сказали будут делать артикаин, она безопасна? Я очень переживаю .....................................................
Принятый ответ
Да ,безопасна ,но лучьше делать с небольшим количеством адреналина1:200000 разведение. Есть форте с большим количеством и такой. На карпулах все написано. Лечение без анестезии нельзя проводить. Колосальный стресс для организма матери и плода.
Андрей, я просто не знаю будет он разводить или нет
Ни кто ничего не разводит)) есть готовые карпулы двух видов ,Форте и в разведении 1:20000. Вам лучьше последнее. Я писал об этом , просто видимо не очень разборчиво))
Андрей, ааа поняла, а если не в разведении будет это сильно опасно?
Нет, не опасно. Но обычно есть несколько вариантов в клинике.
Андрей, он единственное сказал что она жёлтая
К сожалению ,тут трудно сказать по цвету маркировки, мне во всяком случае. Но действующее вещество артикаин ,это нормально. Просто ещё раз все обсудите с доктором перед приемом. Не бойтесь так,на сколько я понимаю у Вас третий триместр?
Андрей, третий говорят с 28 недель начинается у Меня только 27 ровно
Это уже мелочи нет повода для беспокойства, на этом сроке считается благоприятным время для лечения зубов.
Андрей, здравствуйте, скажите а после этой анастезии может в сон клонить?
Может запросто. Меня всегда клонит в сон когда приходиться лечить зубы
Андрей, а сколько по времени отходит эта анастезия? Уже 2 часа прошло а она будто сильнее огемело все
Андрей, ещё паника какая то начиталась в интернете теперь успокоиться не могу
Андрей, губы начали онемевать спустя 2 часа только
Анестезия может держаться долго , гораздо дольше ,чем 2 часа и это нормально. Чай выпейте крепкий и сладкий и горячий, снимает ощущения онемения.
Не мучайте себя не читайте , просто отдохните, поспите. Что губы начали неметь бывает так ,когда анестезия уже должна начать скоро отходить. Отключитесь от этой темы на что-то другое и все придет в норму)
Андрей, а если алергия проявляется то сразу? Через там сутки например может проявиться
Аллергические реакции обычно проявляются или моментально после укола или в лечении ближайшего времени мени. Через сутки не слышал г таком .
Андрей, здравствуйте, узнала 1:200000 1,7 мл это норма? 2 раза её делала
Да, это вполне допустимо. Не волнуйтесь
Андрей, спасибо большое)
Андрей, мне положили лекарство и временную пломбу привкус горький не приятный, это от чего может быть? Так и должно быть
Временные пломбы есть,которые дают такой привкус. Противно,согласен,но опасного нет в этом ничего.
Андрей, поняла спасибо большое) я больше за ребёнка боюсь что бы на него никак не повлияло
Нет ,в этом плане вообще нет поводов для волнений.)
Андрей, после того как отошла анастезия зуб болит очень, хочется его прости выбить, он может болеть?положили лекарство на неделю, и временную пломбу
А что с зубом делали? Нерв удаляли?
Андрей, нет не удаляли
Андрей, врач сказал временную поставит с лекарством до родов, после родов лечить уже с удалением нерва
Тогда не очень понятно ,чем вызваны болевые ощущения. Так как не очень понятно по какому поводу вообще лечили зубы, то и анализировать ситуацию дистанционно трудно. Лучьше всего позвонить доктору или в клинику и узнать что делали и задать вопрос отчего болит. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий ((
Андрей, зуб разрушен очень был до нерва дошло сказал
Андрей, сгнил немного долго тянула
Если нерв не удалили почему-то сразу и положили лекарство чтоб его убить ( не мышьяк, не пугайтесь его не используют), это не хорошее о если боли так долго тянуться. На накусывании болит зуб ,нет ощущения ,что он как будто вырос? Если есть ,срочно к доктору вытаскивать лекарство из зуба
Андрей, нет нету на него жевать могу, он просто ноет очень сильно, болит шека может после укола
Андрей, у меня чувство такое будто огаленный нерв болит или ноет не понятно как то
Андрей, боль при открывания рта в шеке или десне в том месте где укол делали
Где укол может некоторое время мы болеть
Посторайтесь завтра связаться с докторм и показаться на прием. Не хорошо, когда такая реакция
Андрей, писала ему сказал может ныть
Андрей, может это ноет так место укола а я путаю
Тут надо немного подождать,чтоб точнее понять,что беспокоит и уже после этого принемать меры
Андрей, да все отлично, я просто перепутала ныло место укола, спасибо большое вам за помощь)
Андрей, скажите пожалуйста, а сколько раз я могу использовать эту анастезию?
Сколько необходимо ,столько и используйте ,нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте!Лечение зубов рекомендовано с 32 недель беременности,если она протекает нормально и нет никаких угроз.Если есть острые состояние их лечат на любом этапе беременности сопоставляя все риски.
Артикаин один из современных карпульных анестетиков,он вполне подходит для лечения,если нет никаких отклонений с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать артикаин,не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, если нет никаких осложнений беременности, то однозначно безопасно.
Марина, а если есть железо дефицитная анемия можно?
Можно, это никак не повлияет