Красные пятна на лице в период беременности

Здравствуйте, срок беременности 22 недели, в начале беременности переодически на лице появлялись сухие красные пятна и чесались глаза, сейчас ситуация стала хуже пятна сухие и красные на лбу постоянно переодически зуд и чешутся глаза, гинеколог сказала что это нормально в период беременности, но как то я переживаю, может быть нужно сдать какие то анализы и есть какое-то лечение, несколько раз пила Лоратадин но его нельзя применять при беременности и как вообще это может сказаться на ребенке?

Здравствуйте!
Нужно фото.

Наталья, добавила

Елена, соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Отмените на время комплексные поливитамины ( если принимаете).
Наружное Адвантан или комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, далее бальзам цикапластВ5 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.

Наталья, Вы думаете это аллергия на поливитамины, а она скажется как то на ребенка?

Принятый ответ

На ребенке никак не скажется

Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добавила фото

Добрый день! Нужен осмотр конечно, чтобы рекомендовать что-то конкретное.
Во время беременности разрешается Цетиризин

Принятый ответ

Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать из питания мед, орехи, цитрусовые, сладкое, кофе, какао, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
На кожу цикопласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.