Церебральная ангиососудистая дистания
На МРТ картина умеренно расширенных наружных ликворных пространств. Сейчас в голове чувствую как бы кровообращение. Звон в ушах. От громких звуков и от своего громкого голоса приводит к нарушению координации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Умеренное и вообще в целом любое расширение наружных ликворных пространств никакой клиники не дает, это не патологический компенсаторный процесс.
Какие обследования Вы проходили? узи сосудов? Давление в норме? ЛОР врач не осматривал? Тревожность присутствует?
Яна,я лечилась в областной больнице в неврологическом отд. Лазерное облучение крови, Электрич расческа и воротник, иглоукалывание и капильницы и уколы
Как переслать снимки?
Под Вашим обращением должно быть функция - прикрепить файлы. Сфотографируйте заключения обследований и сможете тут прикрепить фото.
С давлением все в порядке? Слух хороший, ЛОР Вас смотрел?
Яна, Слух хороший, но к ЛОру не обращались. Тревожность бывает. Узи сосудов не делали. Давление 100/60
Посмотрела, все в порядке по мрт.
Если Вы не проходили, то пройдите УЗДГ сосудов шеи обязательно пройдите.
Очень часто шум в ушах появляется на фоне стрессов и общей тревожности.
По лечению: Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 2 месяца.
Проколите Церетон 4 мл вунтримышечно утром 2 недели.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( он по рецепту идет, выписать может невролог, терапевт).
Яна, Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день при такой дозировке пояляется пульсация крови в голове.При 8 мг переносила нормально После лечения в больнице на бетосерк,глицин мексидол плохая переносимость
Хорошо, поняла, значит препарат не стоит если плохо Вам пошел. Остальное попробуйте.
Яна, Спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расширение ликворных пространств обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности.
Пока можно начать принимать билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца, фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Алина, может ли такое быть, если три года назад у меня умер муж и сейчас я без мужчины. После смерти развились такие симптомы
Да, сильный стресс может быть провоцирующим фактором
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по МРт нет значимых изменений. В данном слуаче вам стоит посетить сурдолога, пройти аудиограмму , УЗИ сосудов головы и шеи. Пока пропить можно бетагистин 16 мн 3 раза в день месяц, гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья !По поводу звона Необходимо первично узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,Конс лор врача провести аудиометрию и тимпанометрию Это обязательные обследования для постановки диагноза На данный момент т церепро0,4 - 2 р в день 2 мес
Т стугерон 25 -2 р в день 1,5 мес
Нона, может ли такое быть, если три года назад у меня умер муж и сейчас я без мужчины. После смерти развились такие симптомы
Звон да ,может быть спровоцировано тревожностью длительной !
Ни хочется сразу вам назначать препараты сильные ,до конца пройдите обследования ,не переживайте всё нормализуется
Нонна, Завтра буду проходить необходимое
?начните обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте,сделайте УЗДГ БЦС для оценки кровотока. Пока что можно начать прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 мес,после еды