Не приятный вкус во рту в течение дня

Добрый день всем и здоровья! С неделю, наверное, мучает не приятный вкус во рту, не скажу, что горький, какой-то не понятный мне. Ощущаю его от корня языка и почти до кончика. Попутно ещё побаливает спереди справа под ребрами. УЗИ делала. Анализы сдавала. К врачу сходила, лечение назначили в виде: урсодез 250-1т на ночь до мая; Дюспаталин 2раза за 20 мин до еды 15дней; Ветом 1.1-1к 2раза с едой на месяц; Аугментин 2раза в день после еды неделю; Леспенефрил по 1ч.л. 2 раза 10дней. Начала всё принимать,кроме Ветом(он только на заказ, поэтому жду,когда придет), но этот противный вкус не уходит

Принятый ответ

Привкус может быть связан с изменением микрофлоры ротовой полости после ковид, попробуйте сдать посев из зева и слизистых ротовой полости на флору

Елена, благодарю за ответ, вот только ковидом я закончила болеть почти два месяца, неужели спустя такое количество времени может вкус так поменяться?

А почему нет... бывает постковид

Елена, я думала это уже прошло, потому что сразу после ковида вернулись чувства обоняния и осязания.Во время ковида были частично утрачены.
А вот сейчас опять противный вкус, я бы его сравнила как при ротовирусе и сухость во рту.

Стоит ,конечно обратить внимание на желчный пузырь,но сначала посмотрите соскоб

Елена, для желчного пью ещё аллохол по 2т 3р на протяжении уже 5 мес. В ковид ЖКТ очень страдал. Диарея, рвота, две недели не могла есть, только лекарства принимала. За время болезни(1мес) потеряла 8 кг.

Ну,аллохол не надо столько пить это точно.Тем более на фоне КОВИД.Аллохол сам по себе вызывает раздрожение тонкой кишки.Отмените аллохол... может Ваш дискомфорт и привкус дней за 10 и уйдет

Елена, не думала, что аллохол такой эффект может давать... Спасибо

Елена, по поводу посева, если сейчас ветом начну пить, не будет ли смазан анализ?

про анализ узнайте в лаборатории ,где будете сдавать, там будут прописаны специальные правила подготовки для сдачи данного анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему нужно бы ФГДС сделать. Пока стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать назначенное лечение. И стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы

Данил, благодарю за ответ. Фгдс делала. Грыжа там у меня пищеводного отверстия, или как это правильно... Диетой иногда грешу. От стрессов не застраховаться, увы...поэтому пью утром грандаксин, на ночь Атаракс, бывает и алпрозалам приходится пить

Это все правильно. Следует бороться с собой диета это важно

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Отмените Хофитол, Вы его уже достаточно принимаете. Рекомндую сделать ФГДС для утончения состояния слизитой оболочки желудка.

Марина, вы, наверное, имели ввиду аллохол. Его уже действительно очень давно принимаю на равне с панкреатином. Нольпазу принимала во время ковида месяц и после ещё месяца 1,5. Месяц уже не пью. По фгдс грыжа пищеводного отверстия и какой-то рефлюкс.

Да, извините, Аллохол. Попробуйте добавить к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней.

Марина, спасибо. Попробую

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты действуют не сразу, у некоторых есть накопительный эффект, поэтому им нужно время.
Аллохол отменить