Тянущая боль в животе

Добрый день, неделю назад узнала, что береиенна, сдела тест и там +, не могла сразу пойти к врачам, так как все болели короновирусом, муж лежал в больнице, мы с годовалым ребенком дома, пила номидес и он и я, все еще нс грудном вскармливании, неделю назад были коричннвые выделения, в больницу не поехала, так как не с кем оставить ребенка. Вот недавно была на узи, сказади что ничего плохого не видят, но каждыц дегь ближе к обеду тянет живот как при месячных, но чуть послабее, и выделения непонятные, мне кажется, что с коричннвым, к врачу пойду 2 марта, пью фолиевую и магне б6 а иногда и но шпу, подскажите, что это может быть? Фото прилагаю

Здравствуйте. Вам необходимо сворачивать грудное вскармливание. Оно приводит к выбросу окситоцина, который заставляет матку сокращаться. При сокращении происходит отрыв ворсинок хориона, который подкравливает. Поэтому, чтобы такого не происходило, надо закончить ГВ

Здравствуйте, Ксения! По УЗИ никаких отклонений нет. Беременность развивается. Не описывают гематому, участок отслойки. Самое главное что нет яркой алой крови. Так могут кровить сосуды шейки матки, на шейке нет эрозии/цервицита/полипа?

Ольга, узистка сказала мне, что вены чуть чуть расширены, но не страшно, а так ничего не было, в первую беременость было почти так же, только цвет алый, 2 раза лежала в больнице на маленьких сроках, нл ничего не находили и отпускали домой

Часто так кровит когда формируется предлежание хориона. Не было низкой плацентации потом? Что сейчас принимаете из препаратов?

Ольга, была, но потом поднялась к 14 неделям, все прошло, магне б6, фолиевую кислоту, элевит 1, и иногда ношпу и валерьянку для своего успокоения, ребенка отучаю от груди постепенно, убрали утренние и в обед кормления, сразу бросить не могу, пробовала очень страшная истерика и отдать его некому, все болеют короной...

Скорее всего и сейчас формируется низкая плацентация, не волнуйтесь! При болях свечи с папаверином в прямую кишку до 4 свечек в сутки, эффективнее но шпы. Если выделения вызывают беспокойство можно начать транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Половой и физический покой. Фолиевую кислоту дополнительно к Элевит принимать нет необходимости.

Ольга, я бы поехала в больницу, но маленький ребенок.. помню когда лежала ничего не нахрдили и ничего не делали, я сама покупала транексам и пила в тихую от заведущий, она приходила и орала какому ребенку уцелеть, тому уцелеть, на маленьких сроках мы ничего не делаем... я помню так ревела от ее слов, и даже нет желания туда возвращаиься...

Согласна, такое слушать не хочется. И по большом счету смысла в больнице находиться нет. Основное по возможности уменьшить нагрузку по уходу за малышом. Ставить папаверин при болях и начните транексам. Вызывать скорую при появлении яркой алой крови. Все должно быть хорошо! Лёгкой беременности!

Ольга, просто еще переживаю из за короновируса, вдруг что то окажется на ребенке... поэтому нервничию, и каждый день около 2 или 3 дня начинает тянуть живот и эти выделения, затем к вечеру все проходит, да и ребенок не прям на грудном, он только прикладывается к гркди чуть чуть, чтобы уснуть

Принятый ответ

Относительно короновируса в ранние сроки до 12 недель действует принцип все или ничего, если было какое то негативное влияние беременность прервется самостоятельно, если беременность будет развиваться значит никакого негативного влияния не было. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности, поэтому старайтесь успокоиться, пейте чай с пустырником в течении дня. Если есть возможность сдайте общий анализ крови с формулой, АЧТВ, ПТИ, фибриноген, чтобы посмотреть общие показатели, состояние свертывающей системы крови.