Аритмия и назначение
Здравствуйте. С 2008 года страдаю заболеванием щитовидной железы. На фоне щитовидки началось повышение давления и аритмия. Врач назначил препараты-лозап , анаприлин, УЗИ сердца и анализы на гормоны. Прочитала инструкцию на препараты и решила вычеркнуть из списка-анаприлин, так как посчитала не нужным принимать идентичные препараты. Аритмия сама по себе уже конечно не уйдет, но повышение АД меня тоже пугает, особенно, когда оно бывает до 180 , хотя я -гипотоник. Хотелось бы ухнать -правильным ли было мое назначение, стоит ли мне дальше принимать прописанные препараты ? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В блокаторы (обзидан, анаприлин) входят в стандарты лечения гипертиреоза и его осложнений на сердце, в частности нарушения ритма. Без этих препаратов есть риск мерцательной аритмии, сердечно- сосудистых катастроф.
Здравствуйте. Анаприлин как вам назначили?