Дышит ночью через рот.
Добрый день. Нам почти 3 года. Ребёнок начал дышать ночью в основном через рот. Когда засыпает, очень сильно сопит, слышно, что нос заложен, но соплей нет. Во время дневного сна, тоже спит с открытым ртом. Днём дышит носом, но если задумается то рот сразу открывается. Разговаривает в нос иногда, болеем редко, но если болеем то ангинной или горлом.
Здравствуйте! Нос промывайте? Сходите к ЛОРу, возможно аденоиды увеличены
Здравствуйте, Виктория. Возможно увеличение аленоидов. У ребёнка нет
проявлений аллергии? Сходите очно к ЛОР врачу для добследования.