Напряжение в глазах
Добрый день. Странное ощущение в глазах. Был вчера перелёт, поспала в итоге часов в 5 и проснулась, в обед решила лечь поспать но не смогла, потому что когда закрываю глаза ощущение как-будто они очень напрягаются и хотят открыться, плюс ещё это напряжение идёт вверх над глазами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зрение у вас хорошее?
Сухости, рези в глазах нет?
Летаете часто?
Вера, зрение не очень -1,5 и -1,75, сухость в глазах есть, рези нет, но когда закапала капли, то была, но прошла, летаю не часто
Во время полёта усиливается сухость всех слизистых, в том числе и глаз. Плюс ваше переутомление.
Линзы пока не носите, пока глаза не успокоятся. Ограничьте на какое-то время зрительную нагрузку, дайте отдых глазам и себе.
Вместо офтолика рекомендую стиллавит или оптинол мягкое восстановление. В их составе гиалуроновая и пантенол. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза пока не станет легче. Далее их капать по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, какие капли капаете? И коррекцию в даль носите очки/линзы?
Анастасия, офтолик бк, ношу обычно линзы, в них глазам комфортно, но сегодня надела очки, и после началось сильное напряжение
По вашим жалобам, и описанию, очень похоже на астенопию, или по другому зрительная утомляемость, в самолёте летели в очках? В компьюторе работали?
Принятый ответ
здраствуйте сегодня есть ли жалобы? пользуетесь каждый день линзами?