Увеличена лоханка почки спустя 5 лет после пластики лоханки
Увеличена лоханка правой почки 21мм, спустя 5 лет после пластики лоханки! Почка работает процентов на 70, стоит опять делать пластику лоханки или не переживать пока, просто наблюдаться?посоветуйте как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. Нужно также сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину, сдать общий анализ мочи. Какие жалобы на данный момент?
Галина, загрузила, немного покалывает с правой стороны
По общему анализу мочи повышены лейкоциты, имеется вялотекущий воспалительный процесс. По КТ расширение чашечно - лоханочной системы справа. Пишут про стеноз на уровне лоханочно - мочеточникового сегмента. Стеноз убирать только оперативным путём. Не увидела показателей креатинина и мочевины, эти показатели обязательно проверить в б/х анализе крови.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста выписку стационара, где Вас оперировали - сравнить размеры до и после и какая была операция.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, пластика лоханки, 14мм
Понял Вас. В таком случае для беспокойства нет повода. Ежегодное наблюдение.