Повредил руку.
Добрый вечер! Ребёнок повредил руку о гвоздь в квартире. Нет прививки от столбняка. Возраст ребёнка два года. Нужно ли делать противостолбнячную сыворотку?
Здравствуйте! Да , лучше конечно сделать . Ранку обработайте мирамистином 2-3 в день.
Здравствуйте, Татьяна.
Если ребёнок ни разу не вакцинирован от столбняка, показано введение АС (АДС) +ПСС. Для этого необходимо сегодня /завтра обратиться в травмпункт.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, наложите повязку с мазью Левомеколь.
Перевязки 2р.д до полного заживления раны.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, да ребёнка нужно привить!
Рану обрабатывайте любым антисептиком( перекись, хлогрексидин, мирамистин) как можно чаще.
Да, ребенка необходимо привить.
Ранку обязательно обрабатывать антисептиком
Татьяна, добрый вечер!
Если У ребенка нет только последней ревакцинации(делают в 18мес), то нужно только 0,5 АС.
А если вообще не привиты от столбняка-то тогда по полной программе АС, ПСС.
Рану обрабатывать хлоргексидином и на пару дней приложить Левомеколь.
Будьте здоровы!
Добрый вечер.Обратитесь в травмпункт как можно раньше.Вакцинопрофилактика показана в данном случае.Обработать рану антисептиком (мирамистин, хлоргексидин), положить асептическую повязку на рану и травмпункт.
Здравствуйте. Конечно нужно делать, дабы избежать неприятных последствий. И ранку нужно промывать и обрабатывать стерильными растворами. повязку класть.
Данил,Здравствуйте! Укол мы сделали.Хирург назначил промывать ранку раствором хлорофиллипта. Подскажите пожалуйста достаточно ли данной обработки? И можно ли не накладывать повязку, ребёнок срывает её за секунду.
Принятый ответ
ранка открытая получается, хорошего мало пластырь клейте чтобы рану прикрывал
Данил, спасибо!