Консультация гинеколог-эндокринолога /

Замена препарата Климонорм — вопрос №785745

Мне 53 года. Месячные регулярные. 15 лет принимаю Климонорм с 5 дня цикла, а с 13 дня 10 дней принимаю Примолют Нор по 10мг. Климонорм пропал резко. Сегодня 9 день цикла и нет таблеток. Что делать???

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ближайший аналог циклопрогинова. Можно перейти на него
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ. ЦИКЛОПРОГИНОВА можно также принимать с 5 дня, как Климонорм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, схема именно такая
Клиент
Валерия, спасибо огромное! Если я пропустила два дня приёма Климонорма, завтра куплю Циклопрогинова, мне принимать таблетку, согласно дню цикла, то есть следовать дальше по дням? Ничего страшного не случится, если два дня пропущено?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно ??
Клиент
Валерия, СПАСИБО?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Кинулась за Цикло Прогинова, мало того, что он мало где есть, так ещё и рецепт требуют. Что мне делать? Пока я буду искать доктора, брать рецепт, у меня в организме могут начаться необратимые изменения. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть ещё альтернатива - Климен. У него немного другой гестаген, но дозировка эстрогенного компонента аналогичная
Либо можно перейти на схему 2 грамма дивигеля с 5 по 25 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день цикла
Клиент
Валерия, с гелем это точно нет. А у Клемена другой гестаген, это на сколько опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ни насколько. Это как если бы вы привыкли на обед есть мясо, а тут стали приносить рыбу
У него есть антиандрогенный эффект. Будет красивая кожа, но немного может снизиться либидо
Клиент
Валерия,дайте пожалуйста совет. Чтобы разобраться как работает организм сейчас, чтобы определить какие препараты пить или исключить, анализы на какие показатели сдать и на какие дни цикла, чтобы с готовыми пойти к доктору?
Клиент
Валерия, чтобы Вы понимали, на сколько я в растерянности, моя доктор внезапно умерла. Я осталась одна со своими проблемами. Пока доктора найдёшь хорошего, кучу времени потеряешь и проблемы со здоровьем наживешь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сочувствую вашей утрате.
Смотрите, на гормоны на Фоне ЗГТ сдавать бессмысленно. Вам необходимо раз в полгода сдавать клинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму, раз в год сдавать жидкостную цитологию и делать УЗИ органов малого таза и молочных желез
Клиент
Валерия, огромное спасибо. Придётся сейчас всё это делать. Если я сдам анализы, я могу Вам их отправить для понимания моей проблемы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно ??
Клиент
Валерия, очень благодарна!!!
Клиент
Валерия, нет никаких препаратов ни Климена, ни Цикло Прогинова. Есть одна упаковка Прогинова. Твм только жстраген. Больше ничего. Что делать?
Клиент
Валерия, эстраген
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно использовать схему прогинова с 5 по 25 день цикла + дюфастон/Утрожестан с 16 по 25 день цикла. Это будет аналогичная схема
Клиент
Валерия, очень благодарна ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Буду благодарна, если сможете оставить отзыв на моей страничке ?
Клиент
Валерия, а как написать? Я хотела, но открываю Ваш профиль и не вижу куда нажать, чтобы оставить отзыв
Клиент
Валерия, я написала, я нашла как это сделать❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое ?
Клиент
Валерия, это Вам СПАСИБО?
Акушер, Гинеколог
здравствуйте!можно перейти на циклопрогинову, они схожи по составу
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам за отклик, проблема в том, что Цикло - Прогинова не всякий раз есть в аптеках. Это основная проблема?
Акушер, Гинеколог
Можно тогда фемостон 2/10.
Клиент
Галимат, спасибо большое! 2 марта иду к доктору, будем решать на чём остановиться с выбором?