Перед глазами запомнилось

Подсажите пожалуйста вчера были похороны и отпевали в храме долго достачно была открыта крышка и лицо человека и у меня теперь очень часто лици человека перед глазами я не думаю об этом,почему так и что делать ,Спасибо!покачто глицин по 3т 3р новопасит сироп.может техники какие-то есть?жду ответ

Принятый ответ

Пропейте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, продолжайте глицин и Новопассит до 2 месяцев, пройдёт обязательно

Юлия, фенибут не идет мне

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, да, есть техники, чтобы "обесцветить" воспоминание, чтобы оно было не таким ярким и болезненным. Например, вспомните это, представьте, что это картина, поместите её в рамку, отодвиньте от себя, измените цвета, сделайте черно-белым или тусклым, можете отодвинуть от себя подальше и повесить на стене, посмотрите вокруг, там есть ещё картины, возьмите и переведите взгляд на другую, например, на природу или иное воспоминение.
Проделайте несколько раз.

Елена, не поняла,какие картины?

Елена, а почему у меня так?я не переживаю особо ,зрительная память?

Елена, еще что-то?

Елена, а дальше?

Елена, а чтоб не было его как сделать?

Елена, это проходит?

Надежда - картина - это воспоминание - это работа именно с ним, с этим воспоминанием, которое тревожит Вас.

Елена, а остальные картины?

Елена, как сделать чтоб не было его совсем?

Надежда, необходимо проработать эти воспоминания.

Елена, как-то еще может?слабовато как-то работает помоему или не сразу пройдет?

Елена, не вижу ответ

Елена, вчера вечером уснула мне что-то приснилось и я вздрогнула и вскрукнула и теперь и проснулась и не могу понять в чем дело,подсажите пожалуйста

Елена, не вижу ответ как еще проработать можно?

Елена, не вижу ответа так,ожмдаю

Елена, делаю несколько дней пока еще есть это видение,может еще что-то или время надо?

Елена, не вижу ответы ожмдаю

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы испытали стресс . Теперь вам необходимо восстановление. Да, данные препараты вас немного успокоят. И вам станет легче. Чтобы ускорить процесс попробуйте отделить это воспоминание от себя . Представьте что то воспоминание находится в вашей голове в виде како то материала- например бумаги и вы можете эту бумагу взять в руки свернуть в комок и положить ее в укромное местечко, например , в коробок и этот коробок в дальний угол шкафа. Пусть оно постоит там и пока не попадается на глаза. А дальше вы можете эту бумагу выбросить или сжечь.

Юлия, не поняла поясните?

Юлия, это проходит же да и само по себе?

Юлия,

Да, конечно, это может пройти и само. Не переживайте.

Это указывает на высокий уровень вашей тревожности.

Юлия, это и у мамы бывает ,что делать?пью навопасит глицин

Юлия, пройдет само?

Юлия, какие еще техники есть?

Думаю пройдёт само со временем. Обратите внимание на релаксацию по Джекобсону.

Юлия, делаю,а как оно действует это же напряжение и расслабление мышц

Юлия, не вижу ответ ожидаю спасибо

Совершенно верно. Ваша психика в это время переключается именно на эти действия. И тревога и другие не приятные моменты постепенно будут уходить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное проявление связано с эмоциональными перепадами так скажем на фоне стрессового переживания.
Это пройдет, глицин и новопассит довольно легкие препараты для улучшения данного состояния.

Сейчас надо либо анвифен либо фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, эти препараты несколько снизят уровень тревоги и соответственно данное не будет возникать.

Артур, не идет этот прерарат не тот не другой.

Тогда атаракс 25 мг (1 таблетка на ночь).

Артур, нет тоже

Артур, я не переживаю особо,зрительная память может

Таким образом мозг переживает информацию, на самом деле это пройдет самостоятельно.
Сейчас конечно рекоменодую Вам начать делать практики для мышечного расслабления и разгрузки мозга:
-Диафрагмальное дыхание;
- Метод джекобсона, все методики хорошо описаны в интернете.

Артур, я проделала,как часто надо,?

2-3 раза в день.
Это не пройдёт прямо быстро, нужно время.

Артур, как это воспринимать,?

Артур, как нормальное да?есть и есть?

Артур, откуда знаете что само продет?

Все верно, это реакция мозга и психики на стрессовый эпизод, поэтому в памяти может откладываться.

Артур, ну так я написала воспринимать?

Артур,

Артур, не вмжу ответ

Таким явлением и проявляется тревога.

Артур,а что делать?

Артур, дайте ссылку плз на это дыхание может нето делаю

Просто вбейте в поисковик сразу выйдет, так же есть видео.

Артур, дайье всеже ссылку пожалуйста

https://yandex.ru/video/touch/search/?text=диафрагмальное%20дыхание&p=1&filmId=9863767256107252031

Артур, сделайте активную ссылку

Ссылка активная

Артур, нет.а как мне поможет напряжение и расслабление и то,что у меня?Вы поняли,что у меня?

Да, это проявление тревоги, мозг так воспринял эту информацию, и диафрагмальное дыхание должно помочь расслабиться мозгу и соответственно это состояние изменится.

Тут работа психики в основном

Артур, примерно сколько времени это бывает?это у многих?интересно просто

Артур, мне не обращать внимание на это?

Если не мешает сильно жить, то можно попробовать не обращать внимания, у всех людей по разному, так как каждый организм индивидуален

Артур,нет как правильно вообще?

Артур, как поможет напряжение и расслабление мышц?ссылка не активна!сделайте плз активнуб!

Артур, толи я делаю вообще?я нашла где под музыку напрягают расслабляют мышцы по очереди разные!

Это скорее метод джекобсона в нашли.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9245870230107444685&from=tabbar&parent-reqid=1645691322490877-7483940492105476547-sas5-9930-f6c-sas-l7-balancer-8080-BAL-2306&text=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

так попробуйте

Артур, не поняла?

перейдите по ссылке