Консультация психотерапевта /

Перед глазами запомнилось — вопрос №785851

Подсажите пожалуйста вчера были похороны и отпевали в храме долго достачно была открыта крышка и лицо человека и у меня теперь очень часто лици человека перед глазами я не думаю об этом,почему так и что делать ,Спасибо!покачто глицин по 3т 3р новопасит сироп.может техники какие-то есть?жду ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, продолжайте глицин и Новопассит до 2 месяцев, пройдёт обязательно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фенибут не идет мне

Психолог
Здравствуйте, Надежда, да, есть техники, чтобы "обесцветить" воспоминание, чтобы оно было не таким ярким и болезненным. Например, вспомните это, представьте, что это картина, поместите её в рамку, отодвиньте от себя, измените цвета, сделайте черно-белым или тусклым, можете отодвинуть от себя подальше и повесить на стене, посмотрите вокруг, там есть ещё картины, возьмите и переведите взгляд на другую, например, на природу или иное воспоминение.
Проделайте несколько раз.
Принятый ответ
Клиент
Елена, не поняла,какие картины?
Клиент
Елена, а почему у меня так?я не переживаю особо ,зрительная память?
Клиент
Елена, еще что-то?
Клиент
Елена, а дальше?
Клиент
Елена, а чтоб не было его как сделать?
Клиент
Елена, это проходит?
Психолог
Надежда - картина - это воспоминание - это работа именно с ним, с этим воспоминанием, которое тревожит Вас.
Клиент
Елена, а остальные картины?
Клиент
Елена, как сделать чтоб не было его совсем?
Психолог
Надежда, необходимо проработать эти воспоминания.
Клиент
Елена, как-то еще может?слабовато как-то работает помоему или не сразу пройдет?
Клиент
Елена, не вижу ответ
Клиент
Елена, вчера вечером уснула мне что-то приснилось и я вздрогнула и вскрукнула и теперь и проснулась и не могу понять в чем дело,подсажите пожалуйста
Клиент
Елена, не вижу ответ как еще проработать можно?
Клиент
Елена, не вижу ответа так,ожмдаю
Клиент
Елена, делаю несколько дней пока еще есть это видение,может еще что-то или время надо?
Клиент
Елена, не вижу ответы ожмдаю
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вы испытали стресс . Теперь вам необходимо восстановление. Да, данные препараты вас немного успокоят. И вам станет легче. Чтобы ускорить процесс попробуйте отделить это воспоминание от себя . Представьте что то воспоминание находится в вашей голове в виде како то материала- например бумаги и вы можете эту бумагу взять в руки свернуть в комок и положить ее в укромное местечко, например , в коробок и этот коробок в дальний угол шкафа. Пусть оно постоит там и пока не попадается на глаза. А дальше вы можете эту бумагу выбросить или сжечь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не поняла поясните?
Клиент
Юлия, это проходит же да и само по себе?
Клиент
Юлия,
Логопед, Психолог
Да, конечно, это может пройти и само. Не переживайте.
Логопед, Психолог
Это указывает на высокий уровень вашей тревожности.
Клиент
Юлия, это и у мамы бывает ,что делать?пью навопасит глицин
Клиент
Юлия, пройдет само?
Клиент
Юлия, какие еще техники есть?
Логопед, Психолог
Думаю пройдёт само со временем. Обратите внимание на релаксацию по Джекобсону.
Клиент
Юлия, делаю,а как оно действует это же напряжение и расслабление мышц
Клиент
Юлия, не вижу ответ ожидаю спасибо
Логопед, Психолог
Совершенно верно. Ваша психика в это время переключается именно на эти действия. И тревога и другие не приятные моменты постепенно будут уходить
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данное проявление связано с эмоциональными перепадами так скажем на фоне стрессового переживания.
Это пройдет, глицин и новопассит довольно легкие препараты для улучшения данного состояния.

Сейчас надо либо анвифен либо фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, эти препараты несколько снизят уровень тревоги и соответственно данное не будет возникать.
Принятый ответ
Клиент
Артур, не идет этот прерарат не тот не другой.
Психотерапевт
Тогда атаракс 25 мг (1 таблетка на ночь).
Клиент
Артур, нет тоже
Клиент
Артур, я не переживаю особо,зрительная память может
Психотерапевт
Таким образом мозг переживает информацию, на самом деле это пройдет самостоятельно.
Сейчас конечно рекоменодую Вам начать делать практики для мышечного расслабления и разгрузки мозга:
-Диафрагмальное дыхание;
- Метод джекобсона, все методики хорошо описаны в интернете.
Клиент
Артур, я проделала,как часто надо,?
Психотерапевт
2-3 раза в день.
Это не пройдёт прямо быстро, нужно время.
Клиент
Артур, как это воспринимать,?
Клиент
Артур, как нормальное да?есть и есть?
Клиент
Артур, откуда знаете что само продет?
Психотерапевт
Все верно, это реакция мозга и психики на стрессовый эпизод, поэтому в памяти может откладываться.
Клиент
Артур, ну так я написала воспринимать?
Клиент
Артур,
Клиент
Артур, не вмжу ответ
Психотерапевт
Таким явлением и проявляется тревога.
Клиент
Артур,а что делать?
Клиент
Артур, дайте ссылку плз на это дыхание может нето делаю
Психотерапевт
Просто вбейте в поисковик сразу выйдет, так же есть видео.
Клиент
Артур, дайье всеже ссылку пожалуйста
Психотерапевт
https://yandex.ru/video/touch/search/?text=диафрагмальное%20дыхание&p=1&filmId=9863767256107252031
Клиент
Артур, сделайте активную ссылку
Психотерапевт
Ссылка активная
Клиент
Артур, нет.а как мне поможет напряжение и расслабление и то,что у меня?Вы поняли,что у меня?
Психотерапевт
Да, это проявление тревоги, мозг так воспринял эту информацию, и диафрагмальное дыхание должно помочь расслабиться мозгу и соответственно это состояние изменится.

Тут работа психики в основном
Клиент
Артур, примерно сколько времени это бывает?это у многих?интересно просто
Клиент
Артур, мне не обращать внимание на это?
Психотерапевт
Если не мешает сильно жить, то можно попробовать не обращать внимания, у всех людей по разному, так как каждый организм индивидуален
Клиент
Артур,нет как правильно вообще?
Клиент
Артур, как поможет напряжение и расслабление мышц?ссылка не активна!сделайте плз активнуб!
Клиент
Артур, толи я делаю вообще?я нашла где под музыку напрягают расслабляют мышцы по очереди разные!
Психотерапевт
Это скорее метод джекобсона в нашли.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9245870230107444685&from=tabbar&parent-reqid=1645691322490877-7483940492105476547-sas5-9930-f6c-sas-l7-balancer-8080-BAL-2306&text=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

так попробуйте
Клиент
Артур, не поняла?
Психотерапевт
перейдите по ссылке